Какие мази или процедуры мне можно использовать при растяжение связок голеностопного сустава
Добрый день! 11.04.21г я упала, обратившись в больницу диагноз растяжение связок голеностопного сустава . Синяки и отечность практически прошли, но область косточки твердая и немеют ноги. Сидеть практически не возможно, а у меня работа сидячая. Смазывала долобене, бодяга. Почему немеют ноги и как ускорить процесс выздоровления? Какие мази или процедуры мне можно использовать.
Здравствуйте возможно из за отека сохраняющегося и так же мало времени прошло от травмы. Нужна иммобилизация поврежденной конечности и мази с нпвс (диклофенак, найз итп). Если хотите достичь стойкого эффекта нужно соблюсти некоторые моменты. Будьте здоровы
Здравствуйте. Можно использовать вольтарен гель, фастумгель).Также обязательно эластичное бинтование области сустава. Растяжение быстро не проходит, нужно подождать.
Медине, согревающие ванны можно или попарить ноги
Нет, нельзя!
Здравствуйте, немеют обе ноги а травма была на одной ?
Владислав, диагноз растяжение связок голеностопного сустава на одной ноге. Я упала на спину. Сейчас начала болеть и другая нога. мееет пятка и большой палец и выше косточки полоса сантиметров 10.Не Все время холодно. С грелкой у меня ноги согреваются и легче. Может нельзя грелку.
Если проблема двухсторонняя и упали на спину то нужно все таки травму спины исключить. Сделать МРТ (или хотя бы КТ) поясничного отдела позвоночника с последующим осмотром невролога (если нет переломов, если есть. О к травматологу ). Если исключится повреждения позвонков и дисков можно мазать любой мазью Найз гель , диклофенак, и прочее.
Здравствуйте.
Немеют обе ноги?
Вы описываете, что упали на спину, какой отдел позвоночника пострадал?
Ольга, когда упала я почувствовала, что болит нога. С ногой я и обратилась. Ренген показал, что перелома нет. Сейчас немного опухла косточка на другой ноге и появилось онемение.
Можно попринимать :пор нимесил 1пак 2р.д 5дн, Омепразол 20мг 2р.д 5дн.
Втирать Найз гель 2р.д.
Ограничение нагрузки на ноги
Ношение ортеза на голеностопный сустав
Добрый вечер.Диклофенак гель 5% - 10 дней,гепариновая мазь-10дней,эластичный фиксатор на голеностопный сустав 14 дней.
Забудьте о травме голеностопного сустава.
Делайте срочно МРТ поясничного отдела позвоночника и начинайте лечить спину. Иначе доходитесь, что стопы, вообще, откажут. Симметричное онемение - это спина. Не шутите.
МРТ и к неврологу.
Можете парить и греть, использовать любые мази - это не имеет значения. Проблема в пояснице. Срочно начинайте заниматься, иначе будет беда.
Константин, спасибо
Константин, огромное спасибо записалась на завтра на МРТ. Скажите,пожалуйста, у меня косточка на голеностопе очень твердая и стягивает кожу. Чем можно убрать это уплотнение.
Сфоткайте это место и приложите сюда.
Константин, я загрузила фотографии
Принятый ответ
Там у Вас гематома.
Используйте мазь Индовазин..
Она противовоспалительная и снимает отек.
Константин, спасибо большое за консультацию