Заложило уши после операции по удалению позвоночной грыжи

2 дня назад сделали операцию по удалению меж позвоночной грыжи, операция была быстрой и успешной, ночью проснулся от того что заложило уши, а потом началась ноющая боль в шее, ушах, голове, помогают только обезболивающие, ощущение что я оглох, как будто в ушах беруши. Укололи «нурофен» помогло но...снимает только боль заложенность не проходит, я лежу 3 день завтра только придут врачи, вчера была дежурная сказала это от наркоза, скажите, такое может быть и сколько это может длиться?

Здравствуйте. Более вероятно, это связано с отеком послеоперационной области, в результате сдавливаются сосуды, питающие головной мозг и внутренне ухо, отчего и шум в ушах.
Точнее скажет ваш лечащий врач. С наркозом это не связано, уже прошло более 2 дней, наркотические препараты закончили свое действие.
Пейте НПВС, это частично снимет отек и уменьшит боль. В остальном слушайте рекомендации лечащего врача.