Консультация невролога /

Потеря мысли — вопрос №486028

Очень раздражает что чаще стал терять мысль о том что собирался делать. Что нужно в таком случае делать? МРТ головы и шеи делал в прошлом году из за головных болей в течении недели (проколол назначенный курс лекарств и все прошло), сказали что плохое было кровоснабжение головы из за шеи. Других нарушений по МРТ не нашли.

Невролог
Здравствуйте, возможно, это тревожное расстройство. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Жалобы на то, что стали терять мысль, как давно появились? Какие-то хронические заболевания есть? Стрессов не было в последнее время?
Принятый ответ

Клиент
Из хронический пред диабет и подагра. Стрессов последнее время не было, я очень спокойный человек.
Клиент
В последний месяц стало раздражать потеря мысли, раньше мне кажется не так часто.
Невролог
Сколько Вам лет?
Давление не повышается?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
41 полных
давление в норме (пониженное)
принимаю постоянно алопуринол и глюкофаж
Невролог
Сдайте общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Принимайте церетон 400мг 3 р в день 2 месяца, танакан 1 т 3 раза в день 3 месяца.

Часто нарушение памяти происходит на фоне стрессов, повышенного уровня тревоги.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат.
Невролог
Ваш возраст? Давление? Анализ крови на липиды и каулограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
41, давление в норме
Невролог
Протокол МРТ можно
Невролог
Здравствуйте. Как я поняла по МРт все нормально? можно увидеть заключение мрт? Давление не повышается? сколько Вам лет?
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Подобное состояние может быть следствием стресса, переутомления, депрессивного расстройства.А может быть следствием органического поражения головного мозга - последствием травм или недостаточности кровоснабжения головного мозга.
Как у Вас давление и холестерин?.И можно ли увидеть результаты МРТ и УЗИ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.Возможно стоит повторить терапию(ноотропы и сосудистые препараты при отсутствии противопоказаний)
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, стоит сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Из препаратво можно пропить глиатилин 400 мг 2 раза в день месяц, гингко билоба 120 мг 2 раза в день 2 месяца и фенибут по 250 мг 2 раза в день 2 месяца
Невролог
Здравствуйте. Необходимо выяснить причину имеющихся расстройств. Сдайте ОАК, кровь на витамин Д, кровь на гормоны щитовидной железы, когнитивное тестирование. Для улучшения метаболизма головного мозга обычно назначают нейропротекторы (глиатилин)