Упал гормон ХГЧ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что могло случиться? На 8й день после овуляции ХГЧ был 8 единиц, а на 12й день упал ниже 1,2 ед. Живот тянет и болит с первого же дня после овуляции и до сих пор... Правда анализы сдавала в разных лабораториях
Здравствуйте, Наталья!
Тому есть несколько причин - первое это разность референтех значений лабораторий, можно увидеть сам анализ? Второе- беременность не состоялась, и это не значит что что тот не так, на самом деле 40/ всех беременностью заканчивается родами остальные могут закончится и на ихних ранних этапах. Другое это реакция вашего организма на какую нибудь кисту, которая образовалось во время овуляции и сейчас расосалась.
Здоровья вам!
Маргарита, здравствуйте ещё раз. Референсные значения одинаковые у лабораторий
Неберем.:<5
Бер., эмбр.нед.: 2:25-300 3:1500-5000 4:10000-30000 5:20000-100000 6-11:20000->225000
К сожалению не прикрепляются файлы PDF почему то
Здравствуйте,говорит ,что зачатие было ,а имплантация нет. Сделайте тест при задержке менструации.
Напишите нам референсные значения этих лабораторий.
Тогда нам будет проще понять в чем причина.
Спасибо
Маргарита, Референсные значения одинаковые у лабораторий
Неберем.:<5
Бер., эмбр.нед.: 2:25-300 3:1500-5000 4:10000-30000 5:20000-100000 6-11:20000->225000....
Бывает что в разных лабораториях разные аппараты и нормативы у них свои если можно то фото анализов пришлите пожалуйста.
что могло случиться? - что угодно.
сейчас по анализу можно только сказать, что Вы не беременны.
конкретно, что именно случилось никто не скажет.
Только можно гадать.
Здравствуйте! Вы сдавали в разных лабораториях, возможно в разное время суток. Если будет задержка менструации, тогда пересдайте хгч. Всего наилучшего!
Здравствуйте!вам срочно нужно посетить гинеколога очно,а не гадать ,что могло случиться
По одному анализу никогда не судят о нвступоении беременности так как и при обычном состоянии может "меняться в зависимости от цикла
Скорей всего в этом цикле беременности нет, а как давно вы пытаетесь зачать ребёнка? Какие обследования прошли?
Маргарита, Я в принципе никогда не предохранялась, но весной этого года был выкидыш уже...мы с врачом с помощью фолликулометрии отслеживали овуляцию, на УЗИ она сказала, что УЗИ у меня беременной женщины, но пришли месячные, она тоже очень расстроилась... Сдавала все гормоны и спермограмму, вплоть до снимка труб, все анализы были в норме... Единственное в январе мне снижали пролактин, но к тому моменту он уже был даже чуть ниже нормы, на что врач сказала, что ниже это не выше и всё отлично. В этом цикле пролактин был 498 при максимальном значении 530
Кт гипофиза делали?
Маргарита, нет, это мы не делали, не направляли меня.... А МРТ головы может показать что с гипофизом что-то не так?
К сожалению, скорее всего беременности нет.
На каком сроке был выкидышь?
выкидыш был на 4 неделе, задержка 3 дня была и начались месячные.
А МРТ делали мне 3 раза за мою жизнь, проблема только с сосудами у меня была, всё остальное отлично.
В этот раз у меня просто состояние такое же как при выкидыше, со второго дня после овуляции начал болеть и тянуть живот, грудь тоже начала болеть и набухла.... и вот эта нескончаемая боль в течение месяца мучает очень... Готова ради малыша терпеть её, но потом понимать, что зря терпела - это больно
На март, конечно, видна область гипофиза, но вы откорректировали пролактин, а сейчас это главное.
Беременности в данном случае нет. ХГЧ лучше делать в первые дни задержки.
Тесты, что показывают?
Андрей, тесты не делала, сказали, что кровь точнее и раньше покажет, чем тесты
Обследуйтесь на инфекции, коагулограмму, генетическую патологию, аутоимиунные заболевания.
Здравствуйте, скорее всего беременность не состоялась. Такое часто бывает на ранних сроках. В этом нет ничего страшного. Сделайте УЗИ через 7-10 дней. Пейте витамины и прогестерон.
Спасибо большое!
Не думаю, что у вас проблемы с зачатием, овуляции происходит, беременность все же наступала, хоть и завершилась неблагоприятно.
УЗИ, конечно, делать надо, оценивать эндометрий, какой он толщины и как нарастает.
Причины прерывания беременности на ранних сроках преимущественно это хромосомные нарушения, которые могли произойти во время оплодотворения или же уже были в генетическом аппарате. На предмет этого можно обследоваться.
Следующая причина по распрлстраненности инфекции, нарушение имплантации (из-за инфекции, тонкого эндометрия и другие причины).
Вот это обследуйте в первую очередь.
Маргарита, спасибо большое! Наверное будем пробовать ещё, хотя уже устала от болей этих постоянных, работе очень мешает, да и уже вера пропадает
Беременность не получилась. И это не патология. Таким образом организм защищается от проблем у плода. При нормальном оплодотворении что- то может пойти не так. Это таинство- зачатие очень хрупкий процесс. Поэтому пробуйте дальше, отпустите ситуацию- не ждите, не переживайте- просто живите- и все получится.
Боли у вас где?
низ живота сильно болит и тянет и правый бок , где обычно яйцеклетка созревает, ну как обычно в первый день месячных. Только болит со дня, после овуляции
Пробуйте ещё! Пробуйте! Время есть!
Но на инфекции перед пробой все же проверьтесь, если ранее этого не делали!
Удачи вам!
на инфекции проверялась конечно, мне бы трубы без этого анализа не стали бы смотреть
Идите на УЗИ и не тяните!
Есть вероятность внематочной. На ней хгч как раз низкий или падает
Маргарита, спасибо большое! Записалась на четверг к доктору.
Принятый ответ
Простите, сразу не увидела, что вы написали жалобу на боли внизу живота.
Да, хорошо, что уже в четверг.
Если будет ухудшение (кровь, сильные боли), то вызывайте скорую.
Пишите, если будут вопросы.
Маргарита, хорошо, огромное спасибо
Здравствуйте,стоит пересдать ХГЧ и тест Мочевой сделать ,а дальше решите по ситуации. Почему так произошло никто не скажете сожалению ,сейчас важно исключить внематочную беременность .
Просто у моей жены был случай: на фоне 2-х недельной задержки при положительных тестах нам выдали результат ХГЧ соотв. 1 неделе беременности хотя должна была быть 3-4-я, при этом жалоб и признаков угрозы не было. Мы были просто в шоке, точнее я (до этого при таких анализах было 2 внематочных), жену я не стал расстраивать, а сказал, что анализ не получился и надо пересдать. После пересдачи анализ получился на конец правильно и я успокоился тоже! Вот так бывает по этому и спросил. Либо ХГЧ пересдать, либо тест сделать если должна быть задержка (очень хорош-Фрау-тест показал еще еще до задержки дня за 2). Если тест положительный сразу сделать УЗИ!
Андрей, спасибо большое, дождусь либо задержу, либо М и в любом случае сделаю УЗИ. ОГРОМНОЕ спасибо за советы!
Ваш анализ показывает, что беременности у Вас нет. Почему был скачок? Организм готовился к беременности, но она не состоялась.
Здравствуйте! Похоже, что беременность не наступила, но все бывает, повторите ХГЧ в случае задержки менструации!
Срочно выполнити узи органов малого таза. С учётом болей в животе и снижающегося хгч- необходимо исключение внематочной беременности! Берегите себя!