Может ли прорезываться зуб мудрости после 35 лет?

Добрый день! Из четырёх восьмёрок у меня частично вышла только одна рижняя - и то после трехкратного подрезания капюшона. Но неделю назад пришлось её удалить. И спустя 5 дней я почувствовала, как верхняя восьмёрка над удалённой активизировалась: напряжённая десна, чуть ломит соседние зубы - ощущается давление, появилось сильное давящее чувство в виске. Могло удаление нижнего зуба спровоцировать рост верхнего? Я его лет 5 не чувствовала. И уже два стоматолога мне говорили, что если до 30 лет восьмёрки не вышли, то уже не появятся.

В зубных рядах всегда действует «правило домино», тронул одно и по цепочке начинают развиваться события, с разной скоростью, с разными эффектами. Наблюдал прорезывание ретенированного зуба у пожилой женщины. Законы прорезывания ещё не доказаны, аксиом нет, одни гипотезы. Современная теория считает, что прорезывание зубов происходит всю жизнь, и лишь встреча зубов антагонистов временно ее останавливают. При потере антагонистов прорезывание продолжается, с этим связан и феномен Попова-Годона.