Понижены тромбоциты и несколько других показателей не в норме.
Здравствуйте! У меня врожденный порок сердца, оперировалась 8 лет назад. Сердце не тревожит. Недавно сдавала анализы и увидела, что показатели не в норме. Но к сожалению в моем городе нет гематологов, поэтому обращаюсь к вам) Тромбоциты 136 Нейтрофилы 45.9 Лимфоциты 41.2 Моноциты 11.5 Эозинофилы 0.8 Делала узи брюшной полости, почек и щитовидки - всё отлично. Единственное по гинекологии - нарушена микрофлора.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, отклонения незначительные и ни о какой патологии не говорят. повторите анализ через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция
По тромбоцитам желательно прикрепить полный анализ
Менструальный цикл был давно у вас?
Анна, на тот момент, когда сдавала анализы, был 13 день цикла
Посмотрела, снижение незначительно, о патологии не свидетельствует, рекомендую пересдать через 2 нед с ручным подсчётом по Фонио
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в крови могут быть связаны с недано перенесеннйо вирусной инфекцией. Тромбоциты у вас в норме и такое снижение опасности не представляет. Пересдайте кровь через 1-2 недели, тромбоциты должны быть подсчитаны по Фонио, то есть вручную.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения, признаки вирусной инфекции
Пересдайте через 2 недели тромбоциты ручным расчетом по Фонио
Принятый ответ
Здравствуйте, есть следы вирусной нагрузки, возможно перенесли орви бессимптомно. В принципе, изменения только в процентных значениях, абсолютные цифры в норме, поэтому клинической значимости это не имеет.
Тромбоциты незначительно снижены, можете пересдать с ручным подсчетом по Фонио. Но явных поводов для волнения тоже нет
Здравствуйте
Изменения не критичные.
Пьете ли вы антиагреганты после операции???
Анализ крови сдайте в динамике через 4 нед. На фоне хорошего самочувствия.
Светлана, здравствуйте! Нет, не пью, потому что операция была 8 лет назад, раньше что-то прописывали, сейчас говорят, что всё хорошо, ничего не надо
Тогда планово пересдайте анализ в этой же лаборатории.