Болит ухо,заложенность

в ухе заложенность,снижен слух,как будто бы что-то мешает,немного есть боль.Намазал звездочкой вокруг уха,какие капли можно применить и какое лекарство пить.И можно ли борную кислоту 3% применять?Что делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте.Вам нужен очный осмотр Лор врача.Вероятнее всего это серная пробка.
Самолечением не занимайтесь,это опасно.