Консультация педиатра /

Кашель и насморк — вопрос №486896

Добрый день. Малышке 5 месяцев находимся на гв, сегодня проснулась с кашлем (сухим как я понимаю) и шмыгает где то внутри сопли не текут, промываю ей нос. Увлажнитель работает. Простыть нигде не могла. Температуры нет, вызвала врача, толком ничего не объяснила, послушала сказала все чисто, горло посмотрела сказала все хорошо и написала рекомендации:
1. промывать нос солевым раствором,
2. капать 2-3 раза в день називином
3. Пить ромашку,
4. Капать фенистил 4 капли 3 раза в день 5 дней
29 идём на прививку я собственно ее вызвала чтобы подстраховаться в итоге что у нас? Я так и не поняла

Педиатр
Здравствуйте начните виферон 5 дней
Наверное начало орви
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка сейчас режутся зубы? Такое бывает из-за повышенного слюноотделения на фоне прорезывания зубов
Принятый ответ

Клиент
Наталия, слюней много, а вот по поводу режутся ли я не понимаю, прорызатели грызёт, руки во рту
Педиатр
Десны не отëкшие? Когда чистите нос, есть отделяемое и какого цвета, если есть?
Клиент
Наталия, да есть, прозрачные
Педиатр
Тогда нельзя исключать начало ОРВИ. Пока Вы всё правильно делаете, увлажняете воздух, проводите туалет носа солевыми растворами. Прикладывайте к груди по требованию, следите за температурой тела. Чтобы облегчить прорезывание зубов, можно использовать охлаждаемые грызунки, они уменьшат неприятные ощущения у малыша
Врач УЗД, Хирург
ОРВИ начинается
Добавьте виферон
Педиатр
Тамара, здравствуйте. У ребенка вероятнее всего вирусная инфекция. Вам следует чаще прикладывать к груди,закапывать в нос физ.раствор,слизь удалять аспиратором. Следить за общим состоянием ребенка. При повышении температуры и вялости использовать жаропонижающее в весовой дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, благодарю
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить о начинающейся вирусной инфекции;
Лечение Вам педиатра назначила адекватное, только симптоматическо-профилактическое;

Так же нельзя исключать прорезывание зубов, как раз первые начинают уже сейчас.

Поводов для беспокойства нет, но все равно контроль температуры.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, сдайте ОАК, соблюдайте питьевой режим, при повышении температуры- Нурофен, в нос - солевые растворы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно что это реакция на сухой воздух в помещении, попробуйте для начала оптимизировать этот показатель, не перегревать и не пересушивать, побольше гулять на свежем воздухе,это будет стимулировать местный иммунитет и рисков подхватить ОРВИ будет меньше.
Педиатр
Здравствуйте, у вас видимо вирусная, називин капать можете, но 3 дня максимум. Чаще кормите грудью, так вы передаете иммунитет