Как перейти с тутжео на Левомир?

Когда то колол протафан два раза в сутки по 10 единиц. Сейчас колю раз в сутки тутжео 20 единиц. (Мне удобно вечером в 22 .00). Можно перейти на Левомир ? Если да то как его колоть один или два раза в день? И по скольку единиц? Может по 10 единиц два раза в сутки и через двенадцать часов? А может один раз в сутки 20 единиц так же как тутжео? Чему он (лантусу, тутжео) или протафану ?

Здравствуйте. Да, Вы можете перейти на Левемир однократно, но дозировку нужно снизить на 20%, т.е. вводить 16 ед вечером в 22 часа и корректировать дозировку по уровню сахара крови.