Семавик при СД2 типа инсулинозависимый

Добрый день! Мама ставит соликву 22 ед Сахар натощак ~5-7 ммоль/л Большой лишний вес, скинуть даже с модификацией образа жизни не получается На последней консультации эндокринолог порекомендовала добавить семавик по схеме с 0,25 с постепенным снижением дозировки соликва Но когда начинать снижать и на сколько не уточнила Подскажите, как понять, что дозировку инсулина пора снижать?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В соликве есть ликсисенатид, а семавик это семаглутид они из одной группы препаратов, поэтому делаете только один из этих двух, если делать семавик то дополнительно придётся делать инсулин гларгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Если оставаться на соликве, чем можно убрать постоянное чувство голода?

Принятый ответ

Здравствуйте
Соликва и Семавик содержат препарат из одной группы , так нельзя
Поэтому либо Соликва , либо семавмк + инсулин продленного действия( левемир или гларгин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, а в какой дозировке принимать гларгин?
И если остаться на соли как каким способом можно снизить вес? Проблема постоянного чувства голода

Какой рост и вес ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя совмещать прием
Оба препарата содержат вещества из одной группы
Можно семавик и инсулин Гларгин

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае препараты из одной группы ,что является противопоказанием для проведения
В данном случае нужно перейти на инсулин продленного действия + семавик

Принятый ответ

Добрый день
В этом нет никакого смысла
В соликве есть препарат подобный семавику
И если он не подавляет голод,то и семавик не подавит
Сейчас мама компенсирована

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, по сахару компенсирована, но вес растет, тк постоянное чувство голода и именно вес уже доставляет неудобство.
Как справляться с этим?
Вопрос про закрыть рот не помогает, и приемах пищи клетчатка, греча, курица
Хб исключены
А вес растет как будто торты без остановки

Имеется ввиду что мол как на Семавик нет смысла менять
Можно добавить к терапии форсигу 10 мг
Она будет влиять на вес тоже
И снизить дозу соликвы единиц на 5-6