Семавик при СД2 типа инсулинозависимый
Добрый день! Мама ставит соликву 22 ед Сахар натощак ~5-7 ммоль/л Большой лишний вес, скинуть даже с модификацией образа жизни не получается На последней консультации эндокринолог порекомендовала добавить семавик по схеме с 0,25 с постепенным снижением дозировки соликва Но когда начинать снижать и на сколько не уточнила Подскажите, как понять, что дозировку инсулина пора снижать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В соликве есть ликсисенатид, а семавик это семаглутид они из одной группы препаратов, поэтому делаете только один из этих двух, если делать семавик то дополнительно придётся делать инсулин гларгин
Если оставаться на соликве, чем можно убрать постоянное чувство голода?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соликва и Семавик содержат препарат из одной группы , так нельзя
Поэтому либо Соликва , либо семавмк + инсулин продленного действия( левемир или гларгин )
Дарья Валерьевна, а в какой дозировке принимать гларгин?
И если остаться на соли как каким способом можно снизить вес? Проблема постоянного чувства голода
Какой рост и вес ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя совмещать прием
Оба препарата содержат вещества из одной группы
Можно семавик и инсулин Гларгин
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае препараты из одной группы ,что является противопоказанием для проведения
В данном случае нужно перейти на инсулин продленного действия + семавик
Принятый ответ
Добрый день
В этом нет никакого смысла
В соликве есть препарат подобный семавику
И если он не подавляет голод,то и семавик не подавит
Сейчас мама компенсирована
Да, по сахару компенсирована, но вес растет, тк постоянное чувство голода и именно вес уже доставляет неудобство.
Как справляться с этим?
Вопрос про закрыть рот не помогает, и приемах пищи клетчатка, греча, курица
Хб исключены
А вес растет как будто торты без остановки
Имеется ввиду что мол как на Семавик нет смысла менять
Можно добавить к терапии форсигу 10 мг
Она будет влиять на вес тоже
И снизить дозу соликвы единиц на 5-6