Проевляется боль в правом боку при глубоком вдохе

При глубоком вдохе в правом боку проевляется боль,чуть ниже подмышки,что это может быть? При поднятие рук вверх и большом вдохе боли уже нет.температуры нет кашля нет, рвоты тоже нет,головокруженийнет

Здравствуйте. Похоже на невралгию. Вы не нагружали правую руку в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Медине, добрый день.Да я работаю грузчиком на мебели ,нагрузки постоянные

В таком случае принимайте нимесил 1-2 раза в день в течении 3-4 дней, и нейробионика по 1 т 3 р в день в течении 10 дней, и постарайтесь ограничить физ. нагрузку по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Медине, спасибо.
Вот я сегодня ночью заметил ,что в одном из положений лежа тоже была была боль как и при глубоком вдохе.

Доброе утро!
сколько по времени беспокоят жалобы? были ли переохлаждения, травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, добрый день. Да где то неделю.
Травм небыло,переохлаждения тоже нет

Здравтсвуйте, по описанию похоже на невралгию. Боль с движениями связана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, когда двигаешься работаешь не беспокоит,вот делаешь глубокий вдох только тогда боль .колит

нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день месяц пропить и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте. Желательно показаться терапевту, чтобы послушали легкие и пройти ЭКГ. Если все нормально по этому поводу - то скорее всего зажат межреберный нерв и тогда нужно попить найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5-7 дней.
И ЛФК на грудной отдел позвоночника.

Здравствуйте, боль какого характера? колит? меняется с изменением положения тела интенсивность болевого синдрома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, добрый день колит при глубоком вдохе ,изменений боли нет .

Здравствуйте, нужно пройти экг для исключения заболевания сердца, колющие боли характерны для невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза вдень
при болях найз 20 мг 2 раза в день
для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день
рентген грудного отдела позвоночника

Здравствуйте. По описанию похоже на межреберную невралгию.
На всякий случай лучше пройти ЭКГ, обратиться к терапевту, чтобы послушали лёгкие и сердце.
Если всё будет в норме, то принимайте нимесулид 100мг 2 раза в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Регулярно делайте гимнастику для грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на межреберную невралгию. Можно принимать Найз 1 таб 2 р/день 5 дней - уберет боль и воспаление, Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь - расслабит мышцы, Витаксон 1 таб 3 р/день 10 дней - улучшит проведение импульсов по нерву. Местно можно пластырь Олфен.
Для того, чтобы исключить сердечную патологию можно пройти ЕКГ и выпить 1 таб Нитроглицерина под язык - действует ч/з 2-3 минуты - если отпустит, значит сердце, препарат выводится из организма через 20 минут, не опасен, может немного давление понизить.