Проявления ВИЧ инфекцыи

Доброго времени уважаемые доктора. Начну с начала. 1.06.2023 был половой акт с представительницей древней професии было два саити в презервативе. После чего через 2 дня после встречи появился дискомфорт. Через 10 дней сдал пцр на ЗППП оказалось подцепил уреаплазмоз. Пропил курс антибиотиков. На 12 день сдал ИФА на ВИЧ в в кождинспансере отрицательный. Затем сдал ещё на 19 день в спидцентре тоже отрицательный. На 27 день тоесть на 4 недели сдал ПЦР на ВИЧ тоже отрицательный. Лимфоузлы под подмышкой то заболят то перестанут сыпь на лице шее плечах но не сильная, на языке налёт. До этого 13 лет один партнёр в браке.

36 лет

Здравствуйте, риска не было, уреаплазма это условный патоген и могла у вас быть в составе нормальной микрофлоры, не обязательно вы ей заразились при этом контакте
ИФА ВИЧ 4 поколения нужно сдать через 6 недель от контакта

Ирина, увы еë небыло так как у жены еë нет. Подскажите кожные проявления похожи на ВИЧ.

Нет, не похожи. Вам нужно подождать 2 недели и тогда тест будет достоверный

Ирина, сегодня сдал начало 7 недели.

Отлично, ждём анализ

Ирина, подскажите насколько я сейчас опасен для жены. Если пцр показал отсутствие вируса в крови. Но симптомы есть. Как это вообще в принцыпе происходит.

Ирина, и подскажите насколько точен ПЦР.

Принятый ответ

Пцр высокочувствительн, но ифа на 6 недели дождаться нужно.
Пока что половые контакты с женой в презервативе, человек в инкубационном периоде тоже опасен

Ирина, спасибо за отклик.

Николай,добрый вечер!Что бы точно исключить ВИЧ нужно сдавать кровь ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта.
По поводу уреаплазмы-она условно патогенный организм,могла у вас быть и до контакта.Вообще у вас был защищенный половой актя поэтому заражения в принципе не должно было быть

Елена, зарождение было возможно вовремя смены призерватива. Так как в браке 13 лет первый раз изменил жене до этого ни ни. У жены всё чисто тоесть уреаплазмы нет.

Принятый ответ

В таком случае, возможно.В любом случае на ВИЧ проявления не похожи, нужно сдать анализ после 6ти недель

Елена, спасибо за помощ.

Здравствуйте! Чтобы достоверно исключить ВИЧ надо сдать анализ методом ИФА 4 поколения неранее. чем через 45 дней после ПА.
Если контакт был в презервативе, то вероятность заражения практически отсутствует.

Нина, Подскажите насколько я опасен для жены если вирус неопредилился по ПЦР но возможно он есть.

Если вирус в крови не определяется, то в других жидкостях организма его точно нет.
Однако, если произошло инфицирование, то количество вирусов увеличивается с каждым днем, поэтому до получения досточерных результатов использовать барьерную меру профилактики.

Нина, тоесть первые симптомы появляются только когда вируса в крови много.

Нина, и подскажите насколько точен ПЦР тест

Принятый ответ

Самый точный тест это ИФА 4 поколения, сделанный не раньше чем 45 дней после возможного заражения. Он позволяет определять и антитела и антиген.
ПЦР может выявить раньше, если вируса много, но отрицательный тест не значит 100% отсуствие инфекции

Нина, спасибо огромное за отклик.

Здравствуйте. Для достоверного исключения вич инфекции вам необходимо сдать анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения на 6 неделе ( 42 день) от контакта. Анализ на уреаплазму необходимо повторить через 2 недели после лечения

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ не было, больше ничего не требуется в этом плане

Павел, почему небыло. Как тогда передалась уреаплазма.

Уреаплазмоз это не ЗППП, она могла быть и ранее, просто более низкая степень.
Через презерватив ВИЧ не передается, учитывая отрицательные тесты можно забыть о этом.

Павел, почему говорю что небыло супруга сдала анализ на ЗППП у него нет.

Павел, я ещё сдавал на 4 неделе ИФА в СПИД центре тоже отрицательно.

Значит ВИЧ у Вас нет

Павел, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!