Не писает кот

с 1 ноября кот перестал мочиться,садится,потуги идут и все,сдавали кучу анализов,УЗИ,кровь.Все анализы в норме.Начинали лечение как от цистита,но потом поняли,что здесь что-то другое,раз 7-8 выкачивали катетером,1 раз подшивали на несколько дней,результат один и тот же,врачи честно говорят что не знают причину,катетер вообще заходит легко,без наркоза,видимых причин не мочиться нет,когда назначили прозерин 1 раз в день,по 0,2 кот ходит в туалет потихоньку,как только прекратили через день все по старому.У меня вопрос можно ли кота оставить на прозерине на постоянной основе и периодически выводить мочу катетером,так хоть я смогу продлить ему жизнь,для меня это очень важно ! Коту 13лет и 8 месяцев

УЗИ линейным датчиком. Исключить плоскоклеточный рак мочевого пузыря. Идиопатический цистит тоже возможен

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно длительно быть на прозерине. Дозу его постепенно увеличивают до эффективной и некоторое время находятся на ней, снижают также постепенно. Резко нельзя!