Какие продукты кушать во время лечения антибиотиками

Я употребляю по назначению врача три препарата- метронидазол;вобэнзим; вильпрафен.вагинально ставлю свечи нео- пенотран, ректально- полиоксидоний...у меня сильные боли в желудке, кишечник урчит и ужасные газы.врач не предупредила меня о питании....а чтобы её спросить- надо опять идти на платный приём.лечу трихомонады.если можете- помогите справиться с проблемой в животе

Здравствуйте, определенной диеты в вашем случае нет. Исключите прием алкоголя( препарат Метронидазола не совместим с алкоголем). Добавьте в свой рацион больше кисломолочных продуктов, исключите газообразующие продукты( капуста, горох, бобовые, хлеб). Обязательно при приеме антибиотиков широкого спектра действия нужно принимать бифидумбактерии- Линекс, Бифидумбактерин Форте. Здоровья вам!