Инесса, нахожусь в отпуске, не могу сосканировать документы. Давайте напишу что тут: Эзофогогастродоуденоскопия: пищевод- слизь, остальные показ. норма.
Желудок-содержимое- слизь. стенки, перестальтика, складки нормальные.
слизистая умеренно гиперемирована. превратник свободно проходим.
12 ти перстная-просвет нормальный,содержимое-слизь. постбульбарный отдел ДПК покрыт налетом по типу манной крупы. Заключение: Хр. гастрит, хр. панкреатин. До этого ФГДС диагноз:эритоматозная гастропатия, рефлюкс-эзофагит 1ст.
Узи: Печень-размер правой доли 17,76см,толщ.левой доли 5,71,контур ровный, четкий. зернистость обычная. эхогенность повышена, звукопроводимость понижена, сосудистый рисунок обеднен, протоковая система не расширена, воронковая вена 1,08см,полая нижняя вена 1,46,холедох 1,51 см,очаговые изменения четко не лоцируются.
Желчный-форма овальная, длина 5,6,поперечный диаметр 2,48, стенка утолщена 0,34см, контур неровный, нечеткий,осадок до 1/5.
Поджелудочная-гантелевидная, контур не ровный,нечеткий, эхоструктура неоднородная, эхогенность повышенная, головка 1,97см, тело 1,2см, хвост 1,84, проток 0,12см, селезеночная вена 0,67см,
селезенка нормальная. диагноз: диф.изменения паренхимы печени. признаки хранического холицестита и панкреатит.
Гастроэнтеролог диагнос по этим анализам, (в желчном только камни холестериновые были на 1/2) ЖКБ физико химическая стадия, ДЖВП по гипомоторному типу. билиардная недостаточность. назначение и все это пропила: урсосан-6 месяцев, дюспаталин 3 мес, фестал, мукофальк 3 мес, его не пила столько, живот весь раздуло, стула не было. Принимала сама в течении где то 10лет: сенодексим, гуталак, бисокадил, дюфалак, семя льна, отруби.
Спиртное практически не пью ( 2 бакала вина по праздникам) , курю правда. Жирное и жареное стараюсь не есть, потому что тошнит до рвоты потом.
Помогает: Одуваньчики, делаю сироп из них и по чайной ложке на тощак, чай из цветов бархотцы, аллохол (все это желчегонные).
Обследования у проктолога в поликлинике в карте. Не проходимости нет, полипов нет, Гемморой есть.