Можно ли заразиться чем-то через спиртовую салфетку, упавшую на кресло?

Добрый день. Сегодня у меня взяли кровь из вены. Врач взяла спиртовую салфетку и пластырь, чтобы заклеить прокол, и вот эта спиртовая салфетка падает на кресло, на подлокотник, кресло широкое. Она подняла салфетку и я точно знаю, что положила к ране ту сторону, которая соприкоснулась с креслом. Кресло с виду чистое, но на нем берут кровь... Можно ли что-то подхватить таким образом? Подскажите, пожалуйста...

Принятый ответ

Здравтсвуйте, нет, так заразиться ничем нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность близка к нулю. Беспокоится не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина какое либо заражение исключено, можете не переживать. Это 100%))

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной выше ситуации риска заразиться чем-то нет

Принятый ответ

Нет. Вероятность заражения равна нулю.

Добрый день! Нет, таким образом заразиться нельзя