Беспрерывное дергание 2х глаз

В течение 2-3 месяцев было дергание глаз.( стресс)Пропила магний, персен Помогло слабо. в течение 2 недель дергание стало просто без конца и по другому как мерцание огней в двух глазах. Что делать?.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 ьаб на ночь, так пропить месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Персен и магний в Вашем случае слабые препараты.
Можно начать принимать фенибут 250мг 3р в день 1 - 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц

Принятый ответ

Фенибкт по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, пооцдет обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно проводить диф.диагноз между доброкачественной миокимией, блефароспазмом и гемифасциальным спазмом.

1. Когда смотрите на что-то яркое есть непроизвольное закрывание глаз?
2. Попробуйте 10 раз моргнуть, есть ли непроизвольное смыкание глаз?
3. Подергивания только в глазах? Остальные мышцы лица не дергаются?
4. Вы можете усилием воли прекратить эти подергивания на время?

В большинстве случаев так проявляется миокимия. Это лечится правильным режимом дня (полноценный сон, регулярное питание), отказом от крепких напитков (кофе, алкоголь, крепкий чай) и работой с тревогой.
С тревогой можно бороться медикаментозно (противотревожные препараты (атаракс 25 мг 1/2 т 2-3 раза в день), антидепрессанты( из группы СИОЗС: например, эсциталопрам, сертралин) и психотерапией (например, когнитивно-поведенческая терапия).

Здравствуйте.Нужны более эффективные препараты, магний персен - слабые.
Вы можете попить Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день - 2 месяца.

Здравствуйте.Посетите невролога.Если симптомы вернулись то вероятнее всего терапию нужно было продолжить успокаивающим препаратом ещё хотя бы на месяц.Мерцания перед глазами нужно рассматривать как отдельный симптом в,возможно связан со зрением тогда нужен осмотр окулиста(в том числе осмотр глазного дна), так же осмотр невролога для исключения Эпи активности или сосудистых нарушений по сосудом шеи и головы (тогда нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи)