Консультация педиатра /

Физическое развитие — вопрос №48957

Дочке 1г 7м. У нее очень плохой аппетит. Есть практически не заставишь, отвлекается и кушает только с мультиками, да и то не много. Весит 9,3кг, рост 76см. моторно, психически развита нормально. Говорит не очень хорошо. в основном на "своем" болтает из слов знает мама, папа, ав ( собака) бай (спать) ам( кушать) Очень активный ребенок. Стоит ли переживать из-за малого веса и роста и как повысит ее аппетит?

Педиатр
Здравствуйте,на фактический рос дефицита веса нет,но по возрасту рост и вес минимальный,т.е. 3 корридор. Проверьте глистную инвазию, паразитов и щитовидную железу,гормоны железы ТТГ,т4,3св. Копрограмму,кал на дисбактериоз. Все эти причины могут снижать усваиваемость из кишечника. Ещё может быть из за ооо, например.
Педиатр
И смотрите на родителей,если их рост не более 160-165,то конституция тоже играет роль на развитие ребенка.

Педиатр
Добрый день! Как правило, недовес сопровождается другой симптоматикой, например, бледностью кожных покровов, вялость, слабостью мышц. Иногда прибавка в весе останавливается в тот момент, когда ребенок начинает ходить. Активно двигаясь он может даже худеть! Понаблюдайте малыша еще 1-2 месяца, сделайте упор на кашки,их часто назначают именно тем деткам, у которых отсутствует прибавка в весе. Удачи!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Если ребенок актвиный и не просыпается от голода , значит ему хватает. Просто ей ,видимо, не интересно кушать.Придумайте игру. Все равно кормить надо , но в веселой форме. Если все анализы в норме и паразитов нет , то не думайте. Многие дети не любят кушать. Желание появится в садике.

ЗДоровья вам и вашей семье!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте страшного в этом нет ни чего для ее разта вес абсолютно нормальный. В развитии она у вас не отстает, двигается развивается активна значить для ее организма это нормально. Может такое быть при наслелственной конституции. Хуже было бы если она у вас совсем например толстая была.
А так пока все нормально. Самое главное не старайтесь перебивать аппетит, может она у вас перед первым и вторым например печенье или крнфеты ест а потом уже конечно кушать не будет.