Вибрация в интимной области

Доброго времени суток! Начала беспокоить уже третий день непонятная вибрация в интимном месте, в районе половых губ, будто там что-то гудит, преимущественно справа. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Ещё выделения белые, и небольшая боль в районе клитора. Два месяца назад делали лапароскопию, удаляли кисту на матке, заключение прилагаю, месячные восстановились, второй месяц идут вовремя, вот только закончилось, а эта вибрация очень пугает, она не прекращается. Могут это быть проблемы с венами? Стул ещё нарушен, постоянно бурлит в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Половых контактов ещё не было после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, здравствуйте, нет, не было. У меня есть свечи гексорал генферон, лонгидаза, может воспользоваться?

Ирина, а есть переживания от полового воздержания? Напряжение?
По поводу свечей - из тех, что Вы перечислили - к сожалению доказанно эффективных свечей нет, которые бы помогли в Вашем случае.
Если есть возможность - лучше приобрести Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней - это антисептический препарат.
если эффективности не будет - нужно будет сдать анализы и посмотреть Вас на кресле - чтобы понимать, что с Вами может происходить

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения обильнее, чем обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, да, до этого их не было, а сегодня прям творожистые, сегодня седьмой день месячных.

Выпейте таблетку Флуконазола 150 мг однократно от выделений.
Если за 3 дня не пройдут ощущения, то обратитесь к флебологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, большое спасибо, а свечи генферон не стоит использовать?

Не нужно на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть варикоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, здравствуйте, до этого момента никогда не жаловалась, нигде не выступают, до нового года делала уздг вен, сдавала коагулограмму, всё было в норме. Но это скорее вены дают о себе знать? Не могло ли что-то произойти после лапароскопии? Прям гудит и не проходит, не знаю, что делать (

Вряд ли. Варикоз был бы виден. Скорее всего, на фоне стресса могло начаться воспаление. Также это может быть аллергическая реакция - ничего нового не использовали? Мыло, гель для душа? Порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, Подскажите, пожалуйста, если бы это был тромбоз, то были бы болезненные ощущения, помимо вибрации? Очень переживаю. Новые средства не использовала, но это был четвёртый день месячных, я за пять часов не успела сменить прокладку, в тот вечер и началась вибрация, а также белые выделения. Подскажите, а свечи генферон я не могу использовать против воспаления?

Тогда это скорее всего дисбиоз. Генферон не поможет, но и вреда не причинить. Лучше всего санирующие свечи, типа флуомизина
Нет, при тромбозе, синеет и холодеет кожа, возникает чувство жжения

Принятый ответ

Здравствуйте. возможно это начало варикоза, вам необходим осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, большое спасибо за ответ, а на кресле будет виден варикоз? Просто я до этого никогда не жаловалась

Конечно видно, если не отчётливо будет видно, можно сделать узи или кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, благодарю за ответ, а не подскажите, если это был бы тромбоз, то были ли бы какие-то болезненные ощущения, помимо вибрации? Очень переживаю.

Если ьыл бы тромбоз появилась бы осень сильная боль

Принятый ответ

Здравствуйте, жалоба довольно специфическая, проблем с венами нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, доброго времени суток, проблем с венами не было до этого времени, нигде не выступают, это скорее всего вены? А как проверить? Не могут нервы давать такое? На работе каждый день нервничаю.

это может быть мышечный спазм на фоне стресса, совсем варикоз не заметить нельзя, а это появилось после стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, если бы это был тромбоз, то были бы болезненные ощущения, помимо вибрации? Очень переживаю. Да, на работе последние дни напряжённо, это был четвёртый день месячных, я за пять часов не успела сменить прокладку, в тот вечер и началась вибрация. Еще сидячая работа постоянно, спина болит. Куда обратиться, подскажите? Очень страшно.

не переживайте, непоправимой ситуации быть не может, примите сейчас 2 т ношпы, если заметили изменения выделений, то можно сейчас принять и флуконазол 150 мг и дальше понаблюдать, изменится ли что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, большое спасибо! Флуконазола на данный момент нет, а свечи генферон использовать не стоит?

Эти свечи - зря потраченные деньги, использовать их можно. На будущее, все свечи с окончанием-ферон доказанной эффективностью не обладают. все иммуностимуляторы и модуляторы значимых эффектов не имеют. Нет Флюконазола , ничего , купите завтра, а вот ношпу примите обязательно, если есть спазм в мышце, то он или ослабнет , или полностью уйдет.