Киста яичника

у меня киста яичника 80мм, что делать? Можно ли её лечить или надо удалять. Что можно при кисте, а что нельзя.

Здравствуйте,киста какого генеза?

Елена Александровна, здравствуйте. Вот что написано: правый яичник 40х24х22мм, с фолликулом до 25мм; в проекции левого яичника анэхогенное округлое образование с взвесью, размерами 80х52х60мм(объёмом до 120 см3). Жидкость в малом тазу не определяется.

Здравствуйте. Как давно у вас киста и на каком яичнике?

Роман, здравствуйте. Кисту обнаружили когда я родила, роды были 10.08.2017. Она была 25мм., последний раз узи 20 ноября. Вот заключение: правый яичник 40х24х22мм, с фолликулом до 25мм; в проекции левого яичника анэхогенное округлое образование с взвесью, размерами 80х52х60мм(объёмом до 120 см3). Жидкость в малом тазу не определяется.

Здравствуйте, все зависит от ваших жалоб. Что именно вас беспокоит, как давно у вас киста? Сдавали вы кровь на онкомаркеры?

Наталья Алексеевна, здравствуйте. Кисту обнаружили когда я родила, роды были 10.08.2017. Она была 25мм., последний раз узи 20 ноября. Вот заключение: правый яичник 40х24х22мм, с фолликулом до 25мм; в проекции левого яичника анэхогенное округлое образование с взвесью, размерами 80х52х60мм(объёмом до 120 см3). Жидкость в малом тазу не определяется. анализ на онкомаркер вроде сказали нормальный(6,5)

Здравствуйте! Как давно выявили кисту? Почему решили сделать УЗИ? Жалобы какие?

Маргарита, здравствуйте. Кисту обнаружили когда я родила, роды были 10.08.2017. Она была 25мм., последний раз узи 20 ноября. Вот заключение: правый яичник 40х24х22мм, с фолликулом до 25мм; в проекции левого яичника анэхогенное округлое образование с взвесью, размерами 80х52х60мм(объёмом до 120 см3). Жидкость в малом тазу не определяется.

Здравствуйте, Евгения! Какая у вас киста? Какие обследования проходили? УЗИ органов малого таза, онкомаркер СА 125? Когда поставили диагноз? Какие у вас жалобы?

Елена, здравствуйте. Кисту обнаружили когда я родила, роды были 10.08.2017. Она была 25мм., последний раз узи 20 ноября. Вот заключение: правый яичник 40х24х22мм, с фолликулом до 25мм; в проекции левого яичника анэхогенное округлое образование с взвесью, размерами 80х52х60мм(объёмом до 120 см3). Жидкость в малом тазу не определяется. онкомаркер сказали нормальный 6,5

Евгения, в вашем случае требуется оперативное лечение- кистэктомия( так как по всем признакам киста эндометриоидная). При таких больших кистах нужно соблюдать физический и половой покой. Ещё раз нужно сделать УЗИ в динамике и с лечащим врачом определить дальнейшую тактику лечения. Здоровья вам!

Евгения, у Вас киста больших размеров. По описанию похоже на эндометриоидную кисту. Соблюдайте физический и половой покой. Повторите УЗИ органов малого таза. При подтверждении диагноза рекомендовано оперативное лечение- кистэктомия, с последующим консервативным лечением у гинеколога женской консультации. Здоровья Вам! Удачи!

Здравствуйте,это эндометриозная киста,ее в 8см,нужно удалять а потом пропить терапию ,противорецидивную против очагов эндометриоза

Ставят кисту желтого тела яичника? А что то у вас в жизни происходило до беременности? Может какието перемены или эмоциональные события? Может потери какие ?

Роман, да вроде ничего особо не происходило

Я думаю у вас большо желание было родить
Но были конфликты с мужчинами, обесценивания себя все женщина. А когда появился малыш- нашли кисту. Так происходит восстановление. Киста это разрешенный конфликт.

а мне что делать ?

Наблюдаться. Киста если удаляется то через 9 месяцев ее развития