Консультация детского хирурга /

Выпирает позвоночник у ребёнка 15 лет — вопрос №490606

Ребёнок 15 лет рост 1м 80см постоянно лежит, сутулится, спортом не занимается. Заметила что выпирает позвоночник. Что это может быть? Сколеоз или что то серьёзное? Выпирающие позвонки тёмного цвета..

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, без осмотра ребенка невозможно поставить точный диагноз, но судя по Вашему описанию ситуации - слабость и атрофия мышц спины есть. Попробуйте обратиться к ортопеду, назначит лечение ( массаж, физ.лечение. ЛФК).
Ортопед, Травматолог
"выпирать" может по разному.
много вариантов деформации позвоночника.
нужно видеть фото, чтобы о чем-то конкретном говорить.