Непонятная сыпь
Добрый день, появился специфический запах тела, не знаю связано ли, и на боку сыпь появилась, припухла и чесалась пятно как будто кто-то покусал, было 2 недели. На этой решила дезинфицировать каждый день и мазала бипантеном, всё посинело. Что посоветуете сделать и чтобы это могло быть. Уже 3 неделю стоит и не пропадает.
Карина, добрый день! Это высыпания герпеса зостера. Вам надо мазать мазью ацикловир или герпевир 3-4 раза в день - 5-7 дней и все пройдет
Принятый ответ
Добрый день.
Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир по 1 гр, 3 раза в день внутрь 5 дней.
При болях Парацетамол по 1 таб., 500 мг, 3 раза в день.Не более 5 дней.
Наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
После излечения консультация терапевта..
Принятый ответ
Добрый день Карина ! Это опоясывающий лишай ( герпес зостер), комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в сутки 14 дней ,,обрабатывать высыпания фукорцином 3-4 раза в день, затем крем ацикловир 3 раза в день, очень важно не мочить высыпания, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться!
Принятый ответ
Карина, добрый день. Это проявления опоясывающего герпеса. Единственное, сильно припозднились с лечением. Внутрь Валтрекс по 1000 мг 3 раза в сутки, 7 дней. Наружно тушировать Фукорцином + крем с Ацикловиром. Также пропить курс витаминов группы В, например, Нейромультивит, не менее 2х недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Это высыпания опоясывающего герпеса, судя по изменению цвета высыпаний он уже разрешается, противовирусные препараты внутрь наиболее эффективны при назначении в первые трое суток высыпаний, на мой взгляд сейчас будет достаточно наружно мазь ацикловира 5% 3-4 раза в день в течение 7 дней, до разрешения высыпаний, высыпания стараться не мочить, не тереть, не раздражать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас был опоясывающий лишай. Он уже проходит, принимать внутрь противогерпетические препараты не обязательно.
Наружно можно Неотанин. Мазь Ацикловир работает только на стадии пузырьков, в у вас уже корочки.
Здравствуйте, налицо проявления опоясывающего герпеса в стадии разрешения: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Учитывая распространенность процесса и его позднюю стадию, пить противовирусные препараты уже нет смысла, мазать ацикловиром в принципе тоже. Я бы рекомендовал мазь Банеоцин или Левосин, если есть боли - обезболивающие.
Здравствуйте, это очаг опоясывающего герпеса , в стадии разрешения . Наружно увлажненяюгие крема постоянно
Здравствуйте Карина.
Высыпания на фото похожи на проявления опоясывающего герпеса.
Учитывая давность высыпаний, посоветовал бы только наружное лечение. Я бы рекомендовал мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте! Скорее всего был опоясывающий лишай и сейчас он уже разрешается. Противовирусные уже пить поздно, поэтому наружно можно мупироцин или фуцидин. При болях обезболивающие