Консультация детского стоматолога /

У ребенка не спадает флюс — вопрос №491072

Сегодня были на приеме у стоматолога. Анестезия не подействовала и ребенок не дал удалить зуб. Никаких полосканий и антибиотиков не назначили только повязку с ихтиолкой, но флюс не спадает. Что делать?. Дочке 9 лет. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте!
В течении какого времени не спадает отек?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Сегодня утром появился

Врач УЗД, Хирург
Здравсуйте!
Как так- анестезия не подействовала?
Зуб надо однозначно удалять
Если девочка боится и не дает удалять- делайте манипуляцию под седацией ( медикаментозный сон)
Клиент
Елена, здравствуйте. Завтра хотим повторить попытку в другой клинике,но еещ сейчас беспокоит
Клиент
Врач УЗД, Хирург
Сейчас пока полощите теплым содовым раствором - 1 ч ложка на стакан воды
Дайте на ночь нурофен
Стоматолог
Здравствуйте!Какой зуб(номер его или фото в зубном ряду сфотографируйте)?.Идите к другому врачу на следующий день.До следующего дня полоскайте сода/соль.Не подействовала анестезия скорее всего из-за воспаления в зубе и /или девочка не позволяла произвести проводниковую анестезию
Клиент
Анна, Здравствуйте. Верхняя 5-ка справа
Стоматолог
Если по снимку уже идёт смена этого зуба или обширное воспаление затрагивающее зачаток постоянного зуба,то нужно удалять конечно раз начали.
Стоматолог
Здравствуйте,Ирина
Приложите фото пожалуйста,чтобы понимать-о чем речь)
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Ортодонт, Стоматолог
Если зачаток постоянного зуба будет продолжать «плавать» в гнойном эксудате, как результат получите испорченную коронку постоянного зуба, либо он будет испытывать затруднения при прорезывании. Молочный зуб необходимо удалять, так скоро, как сможете это сделать. Сейчас много клиник, которые проводят удаления зубов под седацией, без укола( обязательно почитайте о седации в детской стоматологической практике в интернете). В основном, конечно, это делают частные клиники, но как итог: ребёнок получит меньше психологических нагрузок, спасёте постоянный зуб от изменений.
Ортодонт, Стоматолог
Да, ещё одна вещь. Обязательно, когда заживет ранка после удаления, посетите участкового ортодонта. Он должен убедиться, что с подлежащим постоянным зубом всё в порядке. Время это займёт немного, но полученная информация на будущее будет очень полезной. Как правило, консультация связана с изучением панорамного снимка ОПТГ, и абсолютно безболезненна для ребёнка, что в какой-то мере реабилитирует стоматологов в ее глазах и не позволит развиться стоматофобии.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, здравствуйте. Мы сегодня удалили зуб в другой клинике. Вам спасибо за подробный ответ и совет.