Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Возраст 60 лет, у меня камни в почках. В одной до 6.5 мм, в другой 7.2 мм. Что делать, пора их дробить или пробовать растворить. Чем? Пил канефрон, уролисан, цистон, не помогают. Иногда мелкие выходят с болями, а крупные остаются и растут. Другое что беспокоит - аденома простаты. Объём железы 42 см. и понемногу увеличивается. Часто хожу в туалет, трудностей с мочеиспусканием нет, но струя слабая.
Здравс вуйте!
Какие обследования прозодили?
ТРУЗИ простаты?
ПСА?
КТ почек с контрастом?
Анализ мочи?
Добрый день. Принимаете ли препараты для предстательной железы?
Екатерина,
Кроме тыквенного масла ничего, т. к. опасаюсь химии. Но так как результата нет, то готов начать пить Проскар.
Тыква не поможет особо. Надо принимать таблетки, иначе железа будет продолжать разрастаться. Будет застой. Надо лечиться.
Принятый ответ
Камни больше средних размеров, если не поддаются растворению, то показана операция - ДЛТ. Проверте показатели работы почек - креатинин, мочевина в б/х анализе крови. Перед операцией нужно будет выполнить КТ почек с контрастированием. По поводу аденомы - железа увеличена в размерах. Сейчас принимать для облегчения мочеиспускания - омник 0,4 мг по 1 к × 1 раз в день утром после завтрака в течение 3 месяцев. Сдать кровь на ПСА, потом решить вопрос о приёме препарата, уменьшающего объём железы. Пройти ТРУЗИ с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию.