Консультация уролога /

Стафилококк — вопрос №49145

у моего мужа гемополитический стафилококк,массивный рост.Лечился гентамицином,амоксиклавом,левозином.У него была травма головы,поэтому не все антибиотики применять можно.Чувст-сть-амоксиклав и левофло

Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
КАк давно он пролечился последний раз и какие результаты дало?
Педиатр
Здравствуйте,амоксиклавом лечился когда?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, когда проходил лечение и чем?
Клиент
Анастасия, лечение ему назначал врач после результатов бак.посева.Первое лечение прошёл в октябре этого года.Показывало чувствительность гентамицином,амоксиклавом ,левофлоксацином-этими антибиотиками пролечивались,но результата не было- так же массивный рост стафилококка ггемолитического.Я писала,что у него травма головы была,многие антибиотики принимать нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, подробнее, какие и когда применяли антибиотики, как длительно, в какой дозировке. После лечения уменьшился титр бактерии?
Хирург
Бак посев откуда брали ? Какие у мужа симптомы сейчас? Почему такой страх вызвал стафилококк?
Клиент
Роман, бак.посев брали с уретры-массивный рост гемополитического стафилококка.Муж ни на что не жалуется.Есть опасения,что если запустим,то будут осложнения.Ещё проблема в лечении,т.к. у него была черепно-мозговая травма и поэтому многие антибиотики принимать нельзя
Педиатр
Если антибиотики не дали результат, пробуйте лечение фагами.
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте.Не слышали о таком лечении.Вряд ли в нашем городе такое практикуется
Хирург
Я считаю что надо перебрать посев в другой лаборатории. И бактерии скорее вмего если есть, то у них восстановительная функция. По видимому муж ранее перенесконфликт, врзможно не сильный. Конфликт спора или ссоры, где был наезд на личностную границу. Оттуда все идет.
Педиатр
Как? бактериофаг продается в аптеке
Клиент
Елена Александровна, напишите пжт по-подробней: название бактериофага,которое подходит к нам,как пролечиваться,сколько.
Педиатр
Сектафаг 30мл внутрь за 30мин до еды 3раза в день 10дней,вместе с Линекс форте 1 кап 1 раз в день 1мес.
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое! Только 3 раза в день у нас никак не получиться.2 раза возможно проколоться,но,наверное недостаточно будет?
Педиатр
Не колоть, а пить. 2раза можно,но уже 14 дней
Клиент
Елена Александровна, прочитала,что секстафаг принимать в комплексе с антибиотиками,что один он может и не помочь
Педиатр
Вы уже антибиотик пропили и не один. В комплексе с антибиотиками он не пьется. Пьется с пробиотиками.
Клиент
Елена Александровна, что тогда нам ещё принимать?Я писала,что у мужа травма головы была-сложно подобрать лечение
Педиатр
Сектафаг 30мл внутрь за 30мин до еды 2 или 3 раза в день 10 -14 дней,вместе с Линекс форте 1 кап 1 раз в день 1мес.
Ортопед, Травматолог
Вам нужен антибиотик ФУЗИДИН-НАТРИЙ и фаги, о которых уже написали.
Одни фаги без антибиотика не справятся.
Это спец. антибиотик против стафилококка.
Педиатр
Добрый день. На стафилококк действуют три препарата- антистафилококковый бактериофаг. Антистафилококковый иммуноглобулин. И хлорфиллипт. К остальному он совершенно равнодушен.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте р- р хлорофилипта спиртоврой но перед применениемего разводят в воде и полощите горло им. Можете попробовать фаги как вам уде рекомендовали.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ни в коем случае нельзя лечиться не у специалиста. В Вашем случае нужны не только просевы. Мне вообще непонятно, если нет ни жалоб, ни симптомов, то в какой стати Вы его обследовали и правильно ли сделаны посевы и не попали ли эти стафилококки на питательную среду с необработанной перед посевом головки полового члена. А если перепроверить? И сделать посевы мочи и секрета простаты? Что то мне не ясно, если дает большой рост гемолитический стафилококк, а уретрита нет. Считаю, что нужно более тщательно обследовать и не только посевы и даже применяя методы провокации. Но сначала по моче определить, есть ли лейкоцитоз, эритроцитоз. Быть может вообще ложная тревога.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И какие проблемы у Вас, если есть проблемы у мужа.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Проблема еще и в том, что вместо лекарств в аптеках продаются подделки... Поэтому тоже нет положительной динамики. Рекомендую Вам попробовать курс фитотерапии, чтобы не усугублять дисбактериоз кишечника, который, скорее всего у Вас уже есть. Фитопрепараты доступны, можно приобрести в фитоаптеках Вашего города. Девясил корень и исландский мох почередуйте по неделе в течение 2х месяцев. Неделю одно, неделю другое. Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного (чтобы не было роста патогенной микрофлоры). Наринэ-форте, делайте лактопростоквашу, начать принимать по 1стол.ложке 3р в день после еды, затем по пол стакана 3р в день. Здоровья Вам и Вашим близким!
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Правильное заваривание любого фитопрепарата: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Если появляется изжога, добавить мальву лесную или алтей траву.