Давление, тахикардия

Здравствуйте! После неудачного медикаментозного аборта (сильное кровотечение, потом чистка), выпила кровоостанавливающюю таблетку. Ощутила прилив к голове и доползла до кровати. Была зеленого цвета. Вызвали скорую. Повыш давление, пульс. Дальше нерегулярные месячные (в месяц могли пойти 3 раза). После аборта еще одна таблетка постинора. И состояние давления и тахикардии не покидает. Плюс паника. Каждый день медпункты и скорые. Состояние до потери сознания. Что выявили в мед пункте: тахикардия на кардиограмме, высокое давление, которое приходит в норму через 20 мин, пульс 136. Потом 106, железо содержание маленькое 5’6, сахар 6’1

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать анализы оак, оам, биохимия, ттг, т4 свободный, гликированый гемоглобин.
Провести суточный мониторинг экг и артериального давления, по результатам обследования можно будет обсудить тактику лечения или дальнейшего обследования.
Пока , при кризах капотен 25 мг или физиотенз 0,2 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо дообследоваться- общая кровь, ферритин, ТТГ, Т4, суточный мониторинг ЭКГ.
Сейчас начать приём Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, при повышении давления - Моксонидин 2 мг под язык

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить обследование:
Общий анализ крови
Анализ крови на гормоны щитовидной железы
Анализ крови на гликозилированный гемоглобин
Узи органов брюшной полости
Препараты железа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, принимаю по таблетке сорбифер дурулес. Но как мне сказали, анемия разная и валентность железа нужна разная. Вопрос как это узнать

Выполните анализ на ферритин!
Сорбифер 1к*2 раза в день!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы нуждаетесь в дообследовании:ОАК, ОАМ, БАК развёрнутый-мочевина, креатинин, гликрованный гемоглобин, общий белок, ка лий, натрий, узи почек, щж, холтер, ТТГ, Т4 свободный, ферритин. Пока начните приём магнев6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день! Это гормональный сбой, Вам нужна очная консультация гинеколога и эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, какие анализы нужно сдать доя подтверждения того, что это гормональный сбой. ТТГ и Т4?

Да, и ещё фсг и Пролактин

Здравствуйте!
Скорее всего побочные эффекты на фоне гормональных препаратов, которые Вы принимали.
Рекомендовала бы сдать кровь на ферритин. В идеале он должен быть равен массе тела по цифрам. Только на сывороточное железо не стоит ориентироваться. Это неспецифический показатель, может снижаться после перенесённой кровопотери, коррелировать с менструациями, стрессом и приемом пищи.
По результатам анализа - решать вопрос о приеме препаратов железа.
Сейчас рекомендовала бы Конкор 2,5 мг утром. Он уредит пульс и несколько снизит давление.
Скачки АД снижать Капотеном или Физиотензом при цифрах более 140/90 мм рт ст.
Добавить Магнерот 2 т 2 раза в сутки до месяца. Положительно влияет на обменные процессы в миокарде.

По сахару крови сдать тест с нагрузкой глюкозой и гликозилированный гемоглобин. Возможно у Вас нарушение толерантности к углеводам. Пока придерживаться диеты: ограничить кофе и кофеинсодержащие напитки, хлебобулочные изделия, сладости.