Консультация терапевта /

Аллергия — вопрос №49179

Здравствуйте помогите пожалуйста советом!записалась на покраску волос и на днях попалась статья,как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала ,что это довольно частая реакция на краску для волос,вот боюсь теперь,что делать?раньше красилась нормально

Педиатр
Здравствуйте,если раньше вы красили волосы,то бояться не чего. И лучше всегда использовать одну и ту же краску,одной фирмы. И тогда не будет поводов для беспокойства.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Обычно все краски проверяют на аллергию следующим образом: помажьте краской на кожу на запястье и если не будет нкакой реакции, то и переживайть не стоит, Это если вы первый раз краситесь. Если повторно, то наврядли ваш организм отреагирует.
Потом если вы аллергичный человек, тогда проверка должна быть обязательной каждый раз перед покраской, если нет, то также все должно быть хорошо.

Будьте здоровы и красивы!

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.аллергическая реакция может быть на всё ,...если вы пользовались краской и все было хорошо-бояться нечего.в инструкции к каждой краске для волос есть то,как проверить и сделать пробу будет у вас аллергическая реакция или нет.
Хирург
Она умерла не от аллергии а от страхв. Это некоторая боязнь, которая часто формируется либо в детстве , либо с возрастом. Простотпопробуйте мазнуть краской небольшой участок кожи на руке и посиотрите какая будет реакция. Если красноты и зуда с волдырями на будет— значит красится можно) так что по меньше страхов и побольше свободы и позитива в жизни)
Педиатр
Здравствуйте!Аллергопроба на краску для волос делается за 48 часов до самой покраски, конечно Вы понимаете никто этим в парикмахерской заниматься не будет. Лучше всего покраситься уже испробованой краской для волос.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы краситесь той же краской, что и раньше, то и переживать не стоит вообще!
Да и в целом химический состав всех красок одинаковый, может только немного отличаться концентрация веществ, не более.
Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Можете на всякий случай перед походом в салон выпить препарат от аллергии, например зиртек.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не стоит так переживать. Вы же коюраситесь не в первый раз и скорее всего будете краситься той же краской (имею ввиду) фирму. Во вторых если у вас раньше ни на что аллергии не наблюдалось то тем более не беспокойтесь, обычно такую сильную реакцию дают те у кого в анамназе есть аллергическая предрасположенность. И в третьих вы всегда можете взять с собой лекарство от аллергии в салон. И заранее выпить дома одну таблетку. Желаб удачи и не стоит так беспокоиться все будет хорошо.
Ортопед, Травматолог
вот боюсь теперь,что делать?
Вам решать, что делать. Варианта по прежнему 3:
Первый - красить.
Второй - не красить.
Третий - терзаться сомнениями, читать интернет, выдумывать страшилки, сомневаться и бояться.

P.S. Cо стороны медицины каждый из 3-х вариантов не имеет противопоказаний.
Педиатр
Добрый день. Человек не склонный к аллергическим реакциям на выдаст с высокой долей вероятности никакой острой аллергической реакции. Если есть сомнения- лучше в парикмахерской попросить сделать тест на аллергию- пол- часа хватит, для исключения аллергической реакции немедленного типа, которой является анафилактический шок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Так как Вы краситесь не в первый раз и аллергии у Вас не было. Краски для волос имеют примерно один состав. Только отличаются аммиачные и безаммиачные. Следовательно, у Вас аллергии не должно быть. Так что, не переживайте! Удачи Вам!
Гематолог
Здравствуйте. Хватит сидеть в интернете и всякую фигню смотреть. На все может быть аллергия и не только. И что теперь?..
Невролог
Добрый вечер, Мария. Вы сами ответили на свой вопрос - "раньше красилась - нормально". Так чего теперь должно быть что-то не нормально? А в интернете еще не таких страхов напишут. Если у Вас нет склонности к аллергии и ранее Вы нормально переносили покраску волос, то повода для беспокойства нет абсолютно никакого. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если вы краситесь одной и той же краской, то аллергии у вас не будет. А если пробуете новую краску для волос, то проведите тест на аллергию, как это правильно сделать есть в инструкции к любой краске.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все совсем просто и коллеги Вам уже подсказали. Делается аллергопроба и только после ее оценки можно красить. Но если Вы уже красили волосы именно этой краской, то можно красить.
Эндокринолог
Здравствуйте, Мария! Не надо волноваться, если Вы используете краску одного вида и одной фирмы. Но, если Вы все таки переживаете. Попросите мастера перед покраской нанести каплю разведенной для использования краски на внутренний локтевой сгиб. И понаблюдать в течение 10 минут. Если в течение этого времени не будет выраженного жжения, гиперемии, отека, можете уверенно использовать ее. Удачи и всех благ!.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Самое важное для вас - это побороть страхи и радоваться жизнью! Если вы пользуетесь одной и той же краской и не отмечали аллергическую реакцию, то паники никакой не должно быть. Пользуйтесь уверено ей. Если новая не применяемая краска, то во всех упаковках есть инструкция и подробное описание проведение аллергопробы. Воспользуйтесь ею для убедительности. Всех вам благ!
Терапевт
Чему быть- того не миновать.
Клиент
Андрей, согласна))))Но как-то не по медецински)
Клиент
*медецински
Терапевт
Здравствуйте. Помимо всего вышесказанного, вам лучше заранее узнать, какой фирмы краску используют в салоне и срок ее годности. Бывает не аллергия, но раздражение на некачественный материал. И узнайте, примернно, как долго работает этот мастер. Есть ли у него опыт в покраске. Это же ваши волосы, а остаться девушке без волос страшно. Так что удачной вам покраски и хорошего, позитивного настроя)