Перелом у ребёнка.

Ребёнок 10 лет сломал руку в районе предплечья. Есть смещение. Лучевая кость встала при закрытой репозиции, а локтевая нет. Вторую делать побоялись, так как может сдвинуться кость которая встала. Нам грозит операция? Или можно без неё. Какой срок реабилитации?

Здравствуйте.
Необходимо повторить закрытую репозицию, так в любом случае оставлять нельзя полное смещение матафиза локтевой кости.
При неэффективности, показана операция

Ольга, спасибо. Вторую закрытую репозицию делать не хотят.

Тогда конечно оперироваться.
Ничего страшного не случиться, если сразу после праздников, не переживайте.

Спасибо.

Здравствуйте. В данном случае вам просто необходимо выполнить оперативное лечение, так как имеется смещение фрагментов локтевой кости, которое может вызвать угловую деформацию конечности. Смещение фрагментов локтевой кости может увеличиться. Локтевая кость определяет длину предплечья.
Вам необходимо в срочном порядке госпитализироваться в детское хирургическое отделение для оперативного лечения.
Удачи ВАМ.

Спасибо, в том-то дело, что нас не госпитализируют, операцию планируют после праздников. Сказали ждать. Я в панике, не слишком ли долго.

Добрый день! Возможно попытаются локтевую кость поставить без операции, но возможно придётся делать разрез, возможно получится поправить без разреза, но могут поставить спицу в локтевую кость. Примерный срок сращения 5-6 недель. После сращения будет разработка суставов ЛФК, обычно они восстанавливаются тоже за 5-6 недель.

Спасибо, Алексей!

Здравствуйте!
Смещение значительное- надо оперироваться
Это не дело- оставлять сращение на волю случая
Не беспокойтесть- неделя до окончания праздников- допустимый срок, ничего за неделю не случится

Елена, спасибо за ответ. Гипс после операции не налаживают?

Принятый ответ

Это же ребенок- где то балуется, его же немуговоришь руку беречь. Поэтому- накладыванм гипс , чтобы избежать случайных травм. А так- в принципе он не требуется- взрослым не накладывают

Спасибо.