Разрыв седалищного нерва.

Здравствуйте. У сына был разрыв седалищного нерва на левой ноге. Стопа не двигается и ничего не чувствует. Нарушена чувствительность в некоторых отделах голени. Со времени травмы прошло 6 месяцев. 2 дня назад сделали операцию. Операция прошла успешно. Каковы прогнозы? Через какое время могут появиться первые признаки того, что нерв начинает работать?

Нет.
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нервные волокна восстанавливаются очень медленно. Нужно набраться терпения, проводить медикаментозную (аксамон, тиоктовая кислота, нейроуридин) и немедикументозную терапию (электростимуляция, кинезиотерапия, ИРТ, массаж). Появление даже малейших новых ощущений в стопе (можжание, покалывание) может гов
свидетельствовать о функциональной активности нерва.

Елена Александровна, может ли двигательная активность восстановиться, а чувствовать нога не будет? Или первой восстанавливается чувствительность?
Просто нас предупредили: чувствовать нога не будет никогда.

Надежду терять никогда не нужно. Конечно, прогноз лучше, если операция проведена в ранние сроки. Чувствительность, если возвращается, то самая последняя. Динамику можно отслеживать по ЭНМГ нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прогнозы неблагоприятные, признаки восстановления через 2-3 года!

Уча Зурабович, здравствуйте.
Это категория Д?
Сын мобилизованный. Или оставят на специальной операции?

Инвалидность? Работать не сможет? У него сильные боли. Ходит, но быстро устает.

Все зависит от того , что напишет невролог, далее , что напишут ввк! В данном случае конечно же значительные нарушения функций- Д!

Принятый ответ

Добрый день. Прогноз сложный, полное восстановление маловероятно. Первые признаки прорастания нерва появятся не ранее, чем через 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, ситуация сложная,восстановление длительное и вероятно всего только частичное.