Консультация хирурга /

Послеоперационные боли. — вопрос №49290

Здравствуйте. У меня с 2005 года была желче-каменная болезнь. Тогда в просвете выявлялось два камешка-10 мм. и 13 мм.. К 2017 году это всё достигло одного размера-2,7 см.. Меня экстренно прооперировали, но как показывало УЗИ в больнице, камень был раздроблён на 5-6 частей по 5-7 мм. Операция прошла не удачно, в последствии удаляли гематому и шов полностью стянулся только к концу ноября. У меня к Вам такой вопрос. Скажите пожалуйста, почему у меня вновь проявляются боли, ровно такие же как и были до операции(затяжные пятиминутные не выносимые боли), а ещё иногда бывают прострелы в области шва. Почему? Что может быть за причина?

Хирург
Здравствуйте. Надо сделать контрольное УЗИ области удаленного пузыря и УЗИ мягких тканей послеоперационного рубца.и будет ясно. Бывает в рубце отхождение лигатуры( нитки)