Красный глаз

Неделю назад, утром обнаружил красный левый глаз с выраженными красными капелярами. Хорошо запомнил, что накануне потёр глаза. Дальше больше - вечером, а затем и утром, после пробуждения как будто песок в глазе, но не сильно. При осмотре глаза под нижнем веком, плотное покраснение, при касании нижней части глаза немного болит. Капаю дексатобропт вроде улудшение есть, но очень медленно. Как ещё можно полечится ? Спасибо.

Здравствуйте. Можно добавить капли офтальмоферон, кап левомицетин. Желаю удаси.

Кератит, линзы не носить неделю-две (если носите), капать сигницеф 4р/д, диклоф 4р/д, систеин по требованию.При отрицательной динамике нужно обращаться на осмотр.

Здравствуйте. В этой ситуации поможет капли офтальмоферон. Ну а вообще вспомните, кого и что вы не очень хотели видеть или слышать. Или какая информация вам была крайне негативной которую вы не зоте видеть) образно. Было такое?

Здравствуйте,вы применяет комбинированный препарат,но похоже на поражение глаза атипичным микроорганизмом. Азидроп как раз капли против атипичных микроорганизмов. И внутрь иммуномодулятор Циклоферон.

Добрый день! Обязательно антибиотики местно- сигницеф в каплях ( это левофлаксоцин), так же левомицитиновую или тетрациклиновую мазь в перерывах. витамины группы В внутрь. Выздоравливайте!

Здравствуйте.похоже на кератит с увеитом. в глаза систейн на 7 дней,тобрекс капли на 5 дней,дексопантенол гель закладывать за веко.Обязательно очно покажитесь к офтальмологу,так как это опасно тем что может сформироваться бельмо, -а это нарушение зрения и косметический дефект,или распространение инфекции внутрь глаза...не тяните,сходите на очный осмотр.

А на прием к специалисту сходить слабо? Без очной встречи, без осмотра Вам дают советы здесь гинекологи, хирурги, терапевты, педиатры и ни одного офтальмолога. Решайте сами, что делать. Подождите еще проктолога, без его совета никак.

Владимир, самый умный ты что-ли ?

Владимир, тогда сходи пописай ...

Принятый ответ

Табродекс капли. Современный антибиотик + гормон.
Кератита нет. Конъюнктивит и не вирусный, а бактериальный.
Офтальмоферон не годится. Это противовирусный препарат.
Вирусный конъюнктивит совершенно иначе начинается, имеет другие причины и т.д.