Женская гемофилия А (беременность 26н)

Гемофилия А (легкой степени). 8% - VIII фактора. Назначен препарат октанат, но противопоказания к этому препарату - беременность. Подскажите были ли роды с гемофилией? Как они прошли? Какие могут быть побочные действия у ребенка на данный препарат? Спасибо за ответы.

Здравствуйте, данный препарат можно использовать при беременности. Без его использования есть риск кровотечений, преждевременных родов. Следуйте рекомендациям лечащего доктора. Здоровья вам!

Здравствуйте,применение данного препарата у вас по жизненным показаниям. Без него вы рискуете не выносить ребенка. На его развитие он не повлияет. А вот без него ,ребенку грозит кислородное голодание или преждевременное рождение.

ЗДравствуйте, Валерия!

Да препарат противопоказан, но здесь необходимо рассчитать предполагаемый риск для вас и вашего малыша ТАк вот риск неблагоприятного исхода больше чем если принимать препарат. БЕз его употребелния, все может закончится летально и для вас ималыша, поэтому не рискуйте, советую прислушиваться к назначениям вашего доктора!

Легкой беременности и здорового малыша!

Маргарита, спасибо за ответ! А если у моего ребенка нет гемофилии? не будет передозировки 8 фактора у ребенка? Все риски для меня я уже понимаю, а вот для ребенка нет...

Здравствуй! Вам этот препарат обязательна нужен! Он разрешен всеми международными рекомендациями!

У ребенка даже если и будет, он восстановится после родов, вопрос в том сможете ли вы пережить эти роды? Просто после родов з а ребенком будет особый уход. и он придёт в нрму. Нардеюсь и вы тоже! в скором времени после родов.

Да, препарат назначаи этот не просто так, он хоть и противопоказан по инструкции но один из немногих препаратов, который разрешен ВОЗ при таких ситуациях.

Маргарита, я вообще не могу найти информации по родам с гемофилией... Такое вообще было?

Здравствуйте. Как часто вам до беременности вводили фактор?

Ольга Владимировна, я про него узнала только месяц назад. Ни кто не мог поставить диагноз, но дефицит 8 фактора был с детства.

ДА, такие диагнозы тоже встречаются , потому что многие идут против меицины и возможных противопоказаний. а во-вторых- вам все равно надо теперь рожать, то есть дргугого выхода нет и лучше этот выход сжелать более комфортным для вас!

Роды с гемофиллией нужно вести в специализироввнном род доме 3 уровня. Роды могут быть пл ситуации через естественные родовые пути и путем кесарево сечения.
Ваши роды будет сопровождать не только акушер-гинеколог, но и гематолог. Так как только в его компетенции оценить состояние вашей крови в момент родов при необходимости вмешательств.
Вам должны дать направление на родоразрешение в специализироввнном род доме с необходимым оснащением!

Маргарита, спасибо за ответ! да, рожаю в пренатальном центре, но там тоже не практиковались роды с гемофилией

Да конечно он дает небольшие побочные действия но в вашем случае это самый лучший вариант для вас и ребенка. Не беспокойтесь принимайте препарат и спокойно готовитесь к родам. Все будет хорошо у вас.

Суставы переодически болят?

Ольга Владимировна, с коленями проблемы были...но это списали на профессиональные травмы (я хореограф, постоянная нагрузка)

А в каком городе?

Самара

С профилактической целью , где-то на 32-36 недели, лучше ввести октанат, под контролем коагулограммы. Также на роды нужна взять с собой октанат, на всякий случай. На ребёнка в таком сроке беременности он никак не влияет, не переживайте.
Во время родов главное ваш настрой, и все будет впорядке. У вас не такая тяжёлая гемофилия , которой акушеры не справятся. Раз вы уже выносили ребёнка до 26 недели, у вас все будет хорошо.

Этот центр в Москве, где умеют вести рожениц с гемофилиями http://patient.ncagp.ru/index.php?_t8=618
Попробуйте туда взять направление.

Ольга Владимировна, спасибо!

В 26 недель- уже никаких последствий для ребенка не будет. Роды пройдут под контролем коагулограммы и факторов свертывания. Без их нормализации никто Вас в роды не пустит. Не переживайте- все будет хорошо. Этот препарат- подготовка к родам, потому, что этот процесс " кровавый" и Ваша гемофилия должна быть контролируема.

Попробуйте добиться направления в московский центр или в перинатальный центр нимц им В.А.Алмазова, они специализируются на ведении беременности и родов с патологией крови.

Препарат вам абсолютно показан. На вашем сроке- риска для плода нет! Здоровья вам и ребёнку!

Несмотря на то, что у этого препарата есть некоторые противопоказания для беременных, Вам, все же придется его применять. Это наименьшее зло, чем его не применять Иначе могут быть крайне серьезные последствия.

Добрый вечер, Валерия. Беременность у Вас 26 недель, на этом сроке препарат навредить малышу не может, было бы опасно в первый триместр, а сейчас его применение необходимо, учитывая отягощенный анамнез по гемофилии.Так что не волнуйтесь, никаких побочных явлений для малыша не будет. Роды с гемофилией несомненно не самый простой процесс, как для женщины, так малыша, так и медработников, поэтому лучше бы конечно получить направление в специализированный центр, где врачи постоянно имеют дело с такими ситуациями. Не волнуйтесь, выполняйте назначения Вашего гематолога и всё удет хорошо. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Данный препарат обязателен для вас. Главное сейчас перенести беременность до срока и родить. А для ребенка вся опасность от препаратов максимальная до 16 недель. У вас уже 26 поэтому, не переживайте.