Перелом лучевой кости без смещения, после снятия гипса кист не поварачивается
Добрый день! 10 апреля упала и повредила кисть, обратилась в травмпункт, врач по снимку сказал перелом лучевой кости без смещания, до 5 мая рука была в гипсе, после того как сняли гипс у меня ощущение что рука так и выглядит поврежденной ( искривлен), припухший, кистевой сутав не поварачивается и вперед,назад не сгибается особенно назад, хотя пальцы сжимаются и разжимаются. У меня вопрос такой что мне дальше делать? Врач травматолог дал направление на ЛФК, электрофарез, массаж, лазер ( если я правильно прочитала) Неужели так должно оставаться? Можно ли это исправить или лучше не трогать ( как врач сказал "еще хуже будет") Врач говорит что разработается, мне так не кажется
Добрый день! Снимки можете прикрепить?
Алексей, здравствуйте, снимков на руки не дали
По руке есть ощущение, что действительно есть смещение лучевой кости! Если действительно это так, то исправить можно только оперативно. Вы работаете?
Да я работаю, хотя имею инвалидность по болезни
Алексей, скажите пожалуйста, если не исправлять то какие могут быть последствия?
Иногда риск осложнений от оперативного лечения, выше чем ожидаемый результат и лучше оставить так как есть, чем идти на этот риск! После операции аналогично будет требоваться ЛФК и физиолечение, и болевые ощущения будет какое то время при движении! А рука разработается, дома разрабатываете руку в тёплой воде, мойте посуду, стирайте носки и тд. В течение месяца должно стать значительно лучше по ощущениям.
Алексей, спасибо большое!
Где вы были у врача в Ульяновске первично?
Травмпункт на Рылеева дом кажется 39, фамилию врача не помню
Принятый ответ
Понятно, там оплате врачи работают, не переживайте, все будет хорошо! Выздоравливайте!
Алексей, спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!