Консультация травматолога /

Перелом лучевой кости без смещения, после снятия гипса кист не поварачивается — вопрос №494524

Добрый день! 10 апреля упала и повредила кисть, обратилась в травмпункт, врач по снимку сказал перелом лучевой кости без смещания, до 5 мая рука была в гипсе, после того как сняли гипс у меня ощущение что рука так и выглядит поврежденной ( искривлен), припухший, кистевой сутав не поварачивается и вперед,назад не сгибается особенно назад, хотя пальцы сжимаются и разжимаются. У меня вопрос такой что мне дальше делать? Врач травматолог дал направление на ЛФК, электрофарез, массаж, лазер ( если я правильно прочитала) Неужели так должно оставаться? Можно ли это исправить или лучше не трогать ( как врач сказал "еще хуже будет") Врач говорит что разработается, мне так не кажется

Ортопед, Травматолог
Добрый день! Снимки можете прикрепить?
Клиент
Алексей, здравствуйте, снимков на руки не дали

Ортопед, Травматолог
По руке есть ощущение, что действительно есть смещение лучевой кости! Если действительно это так, то исправить можно только оперативно. Вы работаете?
Клиент
Да я работаю, хотя имею инвалидность по болезни
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, если не исправлять то какие могут быть последствия?
Ортопед, Травматолог
Иногда риск осложнений от оперативного лечения, выше чем ожидаемый результат и лучше оставить так как есть, чем идти на этот риск! После операции аналогично будет требоваться ЛФК и физиолечение, и болевые ощущения будет какое то время при движении! А рука разработается, дома разрабатываете руку в тёплой воде, мойте посуду, стирайте носки и тд. В течение месяца должно стать значительно лучше по ощущениям.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Ортопед, Травматолог
Где вы были у врача в Ульяновске первично?
Клиент
Травмпункт на Рылеева дом кажется 39, фамилию врача не помню
Ортопед, Травматолог
Понятно, там оплате врачи работают, не переживайте, все будет хорошо! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!