Консультация лора /

Ковид, температура, — вопрос №494938

Моя мама болеет ковидом 10 дней. На 5 сутки появилась сильная сухость в носу, тяжело дышать, третью ночь не спит. В носу образовываются какие-то корочки. Пользовалась пиносолом и ринонормом. Но безрезультатно. Очень мучается из-за этого.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно увлажнять воздух в помещении, можно использовать спрей Олифрин, смазывать корочки персиковым маслом
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Щадящие сосудосуживающие капли Тизин Ксило Био 3 раза 5 дней

Туалет носа Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз в день

Деринат 1к 3 раза в день 7 дней

Скорейшего выздоравления Вашей маме!

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Чем лечится мама? Какая температура тела? Уровень кислорода?
Клиент
Елена, мама пьет лефлобакт, разжижающие кровь препарат, омез, сегодня подключила сумамокс. Температура 37,5.
Детский ЛОР, ЛОР
Промывайте нос солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор) 3 р/день 10 дней.
Смазывайте нос Мазью Флеминга 2-3 р/день до 10 дней.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Рекомендую орошать нос солевыми растворами, например, аква-лор или аква-марис, или любой другой аналог, 3-4 раза в день, можно чаще, по необходимости, вреда от них не будет, в нос используйте спрей олифрин по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа 3 раза в день, он хорошо увлажняет слизистую и восстанавливает её. Если олифрин дороговато Вам, можно использовать косметическое персиковое масло в нос (продается в аптеке), капать его по половине пипетки в каждую половину носа 2-3 раза в день. Лечение можно проводить 2-3 недели или до исчезновения корочек а носу. Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации. Купила маме аквамарис, олмфрин, персиковое масло не смогла найти- купила облепиховое. Оно подойдет? Какой порядок применения этих препаратов. Что сначала нужно закапать?
ЛОР
Раиса, облепиховое масло не подойдёт. Если купили олифрин, то капайте им. Сначала аква-марис, а потом олифрин.
Клиент
Татьяна, еще купила аевит масляный. Может, этим можно?
ЛОР
Раиса, аевит можно. Но я думаю, что достаточно будет аква-марис и олифрин.
Клиент
Татьяна, а если пользоваться маслом, то когда?
ЛОР
Раиса, если Вы купили олифрин, то масло не нужно. Аевит можно, после закапывания олифрин, минут через 15.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо. Будеи выполнять Ваши рекомендации.
Врач УЗД, Хирург
Здопвствуйте!
Хорошо увлажняйте врздух в помещении
Закапывайте карди тизинт3 р в день
Промывайтеиаквалором
Деринат 1икив каждую ноздрю х3 р в день