Ковид, температура,

Моя мама болеет ковидом 10 дней. На 5 сутки появилась сильная сухость в носу, тяжело дышать, третью ночь не спит. В носу образовываются какие-то корочки. Пользовалась пиносолом и ринонормом. Но безрезультатно. Очень мучается из-за этого.

Здравствуйте!
Желательно увлажнять воздух в помещении, можно использовать спрей Олифрин, смазывать корочки персиковым маслом

Здравствуйте

Щадящие сосудосуживающие капли Тизин Ксило Био 3 раза 5 дней

Туалет носа Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз в день

Деринат 1к 3 раза в день 7 дней

Скорейшего выздоравления Вашей маме!

Добрый день. Чем лечится мама? Какая температура тела? Уровень кислорода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Елена, мама пьет лефлобакт, разжижающие кровь препарат, омез, сегодня подключила сумамокс. Температура 37,5.

Принятый ответ

Промывайте нос солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор) 3 р/день 10 дней.
Смазывайте нос Мазью Флеминга 2-3 р/день до 10 дней.

Здравствуйте! Рекомендую орошать нос солевыми растворами, например, аква-лор или аква-марис, или любой другой аналог, 3-4 раза в день, можно чаще, по необходимости, вреда от них не будет, в нос используйте спрей олифрин по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа 3 раза в день, он хорошо увлажняет слизистую и восстанавливает её. Если олифрин дороговато Вам, можно использовать косметическое персиковое масло в нос (продается в аптеке), капать его по половине пипетки в каждую половину носа 2-3 раза в день. Лечение можно проводить 2-3 недели или до исчезновения корочек а носу. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Татьяна, спасибо за рекомендации. Купила маме аквамарис, олмфрин, персиковое масло не смогла найти- купила облепиховое. Оно подойдет? Какой порядок применения этих препаратов. Что сначала нужно закапать?

Раиса, облепиховое масло не подойдёт. Если купили олифрин, то капайте им. Сначала аква-марис, а потом олифрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Татьяна, еще купила аевит масляный. Может, этим можно?

Раиса, аевит можно. Но я думаю, что достаточно будет аква-марис и олифрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Татьяна, а если пользоваться маслом, то когда?

Принятый ответ

Раиса, если Вы купили олифрин, то масло не нужно. Аевит можно, после закапывания олифрин, минут через 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Татьяна, большое спасибо. Будеи выполнять Ваши рекомендации.

Здопвствуйте!
Хорошо увлажняйте врздух в помещении
Закапывайте карди тизинт3 р в день
Промывайтеиаквалором
Деринат 1икив каждую ноздрю х3 р в день