Консультация уролога /

Язвочки на головке члена — вопрос №495098

Доброго времени суток. Появилась проблема следующего характера - сейчас заметил небольшие язвочки на головке члена.
Ранее уже лечил, как я понимаю, мужскую молочницу клотримазолом и капсулами.
Вроде всё прошло, но потом появилась реакция негативная на клотримазол и устранил её бепантен мазь.

Сейчас заметил, что образовались шишечки/язвочки на головке члена.
С чем это может быть связано? И чем лечить? Полового партнёра не имею, соответственно это явно не болезнь передающаяся половым путем. Гигиену также соблюдаю.
Заранее благодарю всех за помощь!

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Для начала нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и бакпосев
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо сдать мазок, и анализ андрофлор.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно аллергия или контактный дерматит. У дерматолога были?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, вроде как лечил его пару месяцев назад, возможно не долечил..
А до врача совсем нет времени сходить.
Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, только до сих не понимаю чего эта зараза не отстаёт от меня.. :((
Уролог, Андролог
Такое часто бывает на фоне приёма антибиотиков.
Клиент
Галина, антибиотиков тоже давно не принимал :(
Уролог, Андролог
Начинайте лечение и провертесь на дисбактериоз.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был последний ПА?Или Вы девственник ?Есть ли проблемы с ЖКТ?Принимали ли антибилтики?Эти образования лопаются?Зулят?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, партнёра сейчас нет, был очень давно, но проверенный.
С ЖКТ проблемы есть, но давно не проверялся. Была язва желудка, полип. Иногда желудок, в межсезонье, начинает болеть, проживаю курс денола и фасфулюгеля и вроде нормально
Клиент
Луиза, зуда никакого сейчас нет, не лопаются. Обнаружил только сегодня, возможно только начали появляться.
Раньше было подобное, как и белый налёт. Но обычно я пил капсулу от мужской молочницы + противогрибковая мазь и это спасало. Всё это я делал месяца два назад +-, вроде помогло. Хотя потом была сухость именно на конце члена, не на головке, а на самой коже. Это уже лечил бепантен мазь, вроде помогло и уже расслабился (это менее месяца назад было), а сегодня пошёл в душ и обнаружил вот эти точки/ранки/язвочки....
Андролог, Уролог
Сколько вам лет?Сахарным диабетом не Страдаете?Как-то эти образования беспокоят,В каких условиях Вы работаете?И после чего впервые начала б данная проблема?
Клиент
Луиза, 23 года. Про сахарный диабет не могу сказать..
Работаю в офисе, работа сидящая, но стараюсь много ходить, дабы компенсировать сидячую работу.
Клиент
Луиза, данная проблема.. честно, никаких предпосылок к этому не бывает. Оно просто есть. Первый раз это случилось года три-четыре назад. Через года два повторилось вновь, но лечение стандартное всегда, которое я описывал выше.
Сейчас вот снова никаких предпосылок к этому нет, гигиену стараюсь соблюдать и обмываю водой после каждого похода в туалет
Андролог, Уролог
А Вы вообще сдавали урогенитальный соскоб на ИППП.Если нет-сдать.Если в мазках будет чисто,то состояние головки полового члена-это отражение состояния ЖКТ.Поэтому начинайте заниматься кишечником,иначе покаместь проблема там,будут проблемы интимного характера
Клиент
Луиза, ИППП не знаю, откуда взяться, если партнёра у меня не было уже более года..
От ЖКТ вполне возможно, конечно, хотя никогда бы не подумал, что это может быть связано
Андролог, Уролог
Все в организме взаимосвязано,мы состоим из микрофильма,который должен быть в балансе.Проблема если есть(имею ввиду ИППП),она может годами не проявлять себя,а тихонько «делать своё дело «.Если был незащищённый контакт,лишним не будет.Ну а так,следите за состоянием ЖКТ.А сейчас ванночки с фурацилином,Метилурациловая мазь.Если не поможет присоединить противогрибковый препарат.
Андролог, Уролог
*пока есть
Андролог, Уролог
*микробиома.Извините.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Судя по фото- баланопостит
Делайте ванночки с ромашкой 2 раза в день по 15 мин
На чистую сухую кожу наносите тонкий слой крема пимафууорт
Примите однократно флуконазол 150 мг
Носите только злопковые свободные трусы
Ограничьте употребление сладостей