Кровавое пятнышко на десне у собаки
Добрый день, у собаки (2,7 л) более года назад на десне появилось кровавое пятнышко (как выпуклая точка). ранее не беспокоило. последнее время кажется, что пес стал чаще облизываться. печень в норме, других заболеваний полости рта нет (кроме небольшого камня, кот периодически удаляем). подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Это гематома( синяк). Реакция на небольшую травму- пища, или зубом прикусил. Слизистая тонкая, она кровоизлияние не держит- получается вот такая градина. Ее нужно мазать зеленкой. Вскроется сама.
Здравствуйте,это гемангиома. Это сосудистая новобразование. Если не растет,и не травмируется,то наблюдать.
Это кровоизлияние,видимо была травма чем нибудь твердым.
Добрый день, Анна. Это гемангиомка - сосудистая опухоль. Если она не растет в размерах, не меняет форму, цвет, ничего с ней делать не нужно, просто наблюдение. Если травмируется приемом пищи, разрастается - удалить хирургическим путем. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу.
Здравствуйте! Похоже на гранулему или гемангиому. Можно убрать коагулятором.
добрый день, это скорее всего гемангиома. Если собаке она не мешает можно ее не удалять.
Скорее всего это гемангиома или лопнул капилляр и образовалась такой шарик. Если за несколько дней цвет не изменится, то это гемангиома и лечение необходимо при травмировании.
Если сосуд лопнул, то уйдёт само со временем.
Здравствуйте! Это гуманизма, но не переживайте! Если она не растёт, что чаще бывает, то даже делать ничего не надо. Но если вам хочется что то сделать для собственного успокоения, вам нужно следить за ней и утром вечером обрабатывать обычным хлоргексидином. Чтобы не воспалилось.
Здоровья вам и вашему питомцу!
Скорее всего пищей повредила сосудик. Если в течение недели не пройдет, сходите к ветеринару. А так ничем обрабатывать не надо. В слюне собак и так очень много лизоцима.
Здравствуйте, это ретенционная киста.
Возникла в результате ожога, травмы и т.д т к поражения слизистой.
Показания к удалению только в том случае если вызывает дискомфорт (слюнотечение и частое жамкание челюстями).
Я советую удалить. (Не протыкать)
Все быстро заживает.
Будьте здоровы.
Проткните острым, обработайте антисептиком и забудьте.
Это подслизистая гранулема (может быть костью когда-то укололась).
Здравствуйте. Это гемангиома. Ее не трогают просто наблюдайте. Страшного собаке от нее ничего не будет. Желаю удачи.
Это травматическое повреждение.