Кашель удушающий до рвоту у ребёнка,педиатр лечит 3 недели.Результатов нет.

Ребёнок 2 года,немного подкашливал,обратились к педиатру,назначил флуифорт.Через день кашель удушающий,вызвали врача,назначил: проспан,зиртек,беродуал,пульмикорт.Через неделю кашель стал с мокротой,но спазмы как у астматика,как только идут позывы к кашлю.Врач назначил к предыдущим лекарствам ещё клацид.Сначало эффект был,и врач сказал делать теперь ещё дней 5 беродуал с пульмикортом(10 кап + физ раствор,через 30 мин 1/2 капсула+ физраствор(по 5 мин.два раза в день).Ни каких анализов не назначали! Сказал бронхит,но спазмы астматические объяснить не может. Что делать,к кому обращаться? У нас третья неделя лечения беродуалом с пульмикортом не опасно ли это?

Здравствуйте.а у ребенка есть прививки от коклюша?

Рекомендую снять приступы кашля на видео и показать педиатру. Спросить не может ли это быть коклюшем. Даже привитые болеют.

Принятый ответ

Здравствуйте,начните виферон. Ингаляции с Беродуалом оставьте,зиртек и Синекод. Проспан уберите. Клацид пейте. И обследуйте ребенка на коклюш, ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.

Здравствуйте! По описанию похоже на коклюш или паракоклюш, кашель долго длится.
Привит ли ваш ребёнок? Это важно для последующей диагностики.
Клацид - антибиотик, но для лечения коклюша он не подходит.
Обратиться надо к инфекционисту.

Клацид при коклюше эффективен. Пейте его до конца.