Прививка от гепатита В.

Что будет, если сделать прививку от гепатита В, а ты уже заразен им и не знаешь этого? Если был незащищенных половой контакт с человеком давно переболевшим гепатитом В, прививка в первый день поможет не заразится?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ИФА кровь на гепатит В, если нет, то можете ставить прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина,здравствуйте. Все анализы по гепатиту у меня отрицательные. Только антитела НВс сум. один раз обнаружено в нашей лаборатории центра спид, а затем 2 раза не обнаружено.в инвитро и ситилаб не обнаружено. И у мужа 20 лет назад был острый гепатит В

Можно ставить, HBcore это скорее всего поствакцинальный, если хотите убедиться о наличии антител можете сдать anti - HBs

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, а HBs отр. у меня и прививку не делала

Какие результаты анализов HBsAg, HBc Ig M, Ig G, HBeAg?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, HbsAg вас. Не обе.
Вирус геп В кач. ДНК не обнаружено
HBeAg отрицательный
anti HBs коли. 1мМ/мл ( отсутствие при<10)
anti HBe отрицательно
anti HB core total отрицательно

У вас нет никакого гепатита, антител тоже нет. Прививку ставить надо, по схеме 0,1,6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, Гемотест геп В, anti HBV cor lgM 0,1, меньше 1,0 не обнаружено
anti HBV cor, сумм. Отрицательно
Ситилаб анти НВс АТ сум 0,30, <0,85 не обнаружено
Инвитро anti core total отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, но в нашей лаборатории городской центр спид один раз а НВс сум обнаружено, а два раза не обнаружено, а НВс М не обнаружено. Так как у мужа 20 лет назад был острый гепатит В и половая связь у нас была без защиты все эти годы. Как я могла не заразится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, У мужа HBsAq кач полож.
anti HB core total положительно
anti HBe положительно
Вирус геп В кач ДНК обнаружено.
Может он не так заразен, если я не заразилась? Может что то еще ему сдать, чтоб я успокоилась?

У вас нет гепатита и не было судя по анализам. Гепатит В передается только через кровь, т.е. если половой акт не сопровождается кровью то таким способом и не возможно заразиться. Мужу нужно посмотреть вирусную нагрузку гепатита В, и сделать эласттграфиб печени, чтоб посмотреть на сколько выражен фиброз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, вирусная нагрузка это HBsAg количественно?

Это ПЦР ДНК HBsAg

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответы. Можно последний вопрос задать? Если при незащещенном половом акте у меня произошла микротравма, была еле заметная капля крови после всего, а у мужа никаких травм и крови не было, можно надеяться, что я не заразилась от спермы? Или через 2 месяца все анализы по новому сдать мне и делать прививку,? Очень переживаю.

Вируса нет ни в сперме ни в вагинальном секрете, заразна только кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, спасибо большое.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте анализ крови на антитела к гепатиту В. Он покажет, можно ли делать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галина, здравствуйте. Все анализы по гепатиту у меня отрицательные. Только антитела НВс сум. один раз обнаружено в нашей лаборатории центра спид, а затем 2 раза не обнаружено.в инвитро и ситилаб не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не будет.Выработаются антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Нина, здравствуйте. Я правильно поняла, делать прививку? А если проблемы с печенью, увеличена пр узи, холестерин 7, АлАТ 60, АсАТ 35, ГГТП 60 и у мужа был острый гепатит в 20 лет назад.

Если муж перенес гепатит, то вы от него заразиться не могли.
Почему у вас повышены печеночные ферменты?

Принятый ответ

Ничего не будет, она никак не влияет