Консультация гинеколога /

Лечение — вопрос №49610

Здравствуйте. На какой день лучше начать спринцеваться до месячных или после месячных и если после то на какой именно день? (Месячные три дня, а после 5 дней мажет)
Лечусь от уреаплазмы.
Так же прописаны свечи генферон и полижинакс

Хирург
А почему вас лечат? есть какие жалобы или симптомы? ведь уреаплазма наш нормальный обитетель
Клиент
Роман, результат таков: 9.1×10*4!!! 10*5эпителиальны.

Акушер, Гинеколог
Согласна, уреаплазму не надо лечить, если это не бесплодие или воспаление, при условии, что исключены другие инфекции. Если и лечить то а/б внутрь, по показаниям дополнительно вагинальные свечи. Генферон? Я бы не назначала, малоэффективен. А спринцевания-это кто советовал? Тоже не рекомендую, вредно и бесполезно.
Клиент
Юлия, результат таков: 9.1×10*4!!! 10*5эпителиальны.
То есть сприцевание бессмыслено?
Хирург
У вас есть жалобы? Почему увас брали посев?
Клиент
Роман, не могу забеременить. Ставят диагноз ПКЯ. И при обследовании обнаружили уреаплазму. Врач сказала обязательно вылечить так как в дальнейшем направит на рентген маточных труб. А потом может и стимулировать будет.
Акушер, Гинеколог
Я не знаю причин, по которым Вас обследуют и лечат. Но однозначно спирнецевания не приветствую. Частичный заброс содержимого в вышележащие отделы полового тракта, уретры. К тому же бактерии способны плотно прикрепляться к стенкам влагалища и раствором их не смыть. Когда ставите свечи, препарат действует длительно обволакивая влагалище и время инсталляции больше и на бактерии губительное.
Клиент
Юлия, не могу забеременить. Ставят диагноз ПКЯ. И при обследовании обнаружили уреаплазму. Врач сказала обязательно вылечить так как в дальнейшем направит на рентген маточных труб. А потом может и стимулировать будет.
Хирург
Понятно. Вобщем лечим нормальную флору. То что поликистоз это соматопрограмма о желаниии быть женщиной и сильное желание иметь детей. Включается программа биологическоц программы органов малого таза. Поэту первым делом я бы наладил эмоциональный фон. Обратился именно к эндокринологу— он бы вам наладил питание и гормональный фон. Ну и секрет женщин чтобы забеременеть это по вечерам парить ноги . У многих на удивление появляются детки) поверьте
Клиент
Роман, я стою на учете у гинеколога-эндокринолога. Что я уже делаю так это принимаю праджисан. Больше она мне ничего не назначала кроме того,что я писала выше.
А насчет ног, если бы всё было так просто..я бы их парила и парила)))
Хирург
А вы попробуйте парить) а потом будите смеятся, что раньше этого не делали) и потом вамгинеколог этот не нужен. Нужен эндокринолог граммотный. А еще принимайте витамин д вигантол)
Клиент
Роман, а что это за витамины?
А как парение ног может положительно сказаться на моём диагнозе? Я читала что при ПКЯ многие женщины не могут очень долго забеременить.
Хирург
Поликистоз это зависший процесс восмтановления с рецидивом. Когда денщина хочет доказать что она женщина, борьба за отстаивания своих прав и, особенно перед мужчинами приводит к таким последствиям
Клиент
Роман, и что же конкретно вы считаете в моем именно случае мне делать для успешного зачатия?
Хирург
Кто у вас в семье коммандир?
Клиент
Роман, точно не я)
Хирург
Это осень хорошо) тогда важно эмоционально успокоится. В этом хорошо помогает йога или психолог. Любить себя такой какая есть) почаще себя хвалить) больше отдыхать и освобождаться от проблем. Ну и парьте ноги, это осень хорошо восмтанавливает гормональный фон, обменный процессы и так же успокаивает тело. Это уже то малой что поможет забеременеть.
Клиент
Роман, хорошо. Я попробую. Так как в последнее время правда переживаю из-за отсутствия беременности
Постоянно в напряжении.
А с чем лучше парить ноги?
Хирург
Просто в тазике , нагретую водичку до 42 градусов около 20 минут
Клиент
Роман, спасибо большое. Я надеюсь ваши советы помогут)
Хирург
Я уверен , что помогут! Тк это проверено уже многими мамами) здоровья вам и духовного спокойствия)
Клиент
Роман, а что это за витамин вигантол?
Хирург
Витамин Д. Нормализатор до 80% обменных процессов в организме. Придает силы ,добавляет умственную активность)
Акушер, Гинеколог
При бесплодии показано лечение о уреаплазмы. Ну а дальше, если это СПКЯ, стимуляция овуляции, при условии, что проходимы трубы и фертильна сперма.