Консультация венеролога /

Добрый день. Сдал анализы и получил следующий результат. — вопрос №49656

Параметры - ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum. Результат - U.parvum. Подскажите что это. И как это серьезно?
Параметры - ДНК Gardnerella vaginalis. Результат - обнаружено. Как это передаётся и на сколько сложно лечить?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уреоплазма парвум если нет жалоб и клинических проявление то по рекомендациям ВОЗ, лечить не нужно, Уреоплазму уреолитика лечить нужно. Гарднерелла вообще у мужчин самоизлечивается в течении 2-3 недель. Это условно патогенный микроорганизм даже у женщин. Если у мужчины постоянный контакт с носителем гарднереллы, то она у него будет обнаруживаться, если нет, то вскоре сама исчезнет.
Педиатр
Здравствуйте, уреаплазму уреалитикум и горданелу лечить нужно. Передается половым путем. Если вылечить,и партнёра тоже,то все будет хорошо. Если нет постоянного партнёра,то будет постоянное заражение и не только этим.

Хирург
Здравствуйте. Данный анализ показывает нормалью постоянную флору вашей уретры с модификацией по количеству той или иной флоры. паники нет. особенно если нет жалоб и симптомов. Поменьше страхов и живите спокойно!)Здоровья вам)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все положительные маркеры инфекций, условно-патогенные. Если нет симптомов, то можно не лечить. Гарднереллез это условно-патогенный организм, живет только у женщин. Здоровья вам!
Ортопед, Травматолог
Передается половым путем.
Лечить не нужно ничего, если нет симптомов (выделения и\или жжение в уретре).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Аможно у видеть сами анализы? там есть сетпень в которой все обнаружено?
Это не так чтобы очень серьёзно, но скорей всего лечение требуется антибактериальное.
Инфекции сами по себе относят к условно патогенной флоре!, это значит что они присутствуют и в номре,но при нарушении микрофлоры могут выявляться и тогда обычно бывают жалобы и есть необходимость лечить. Так как у этих инфекций имеется определенная грань то есть та концентрация которая считается нормой необходио знать в какой концентрации они у вас. Гарднерелла если ее выявили то как правило это высокая концентрация.
5 дней антибиотиков и все будет в порядке не переживайте. Это никак не передается это заболевание микрофлоры и иммунитета.то есть их состояние. важно сейчас привести все норму.

Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЛЕчиться все легко! ТОлько по окончанию обзательно необходимы свечи для восстановления микрофлоры чтобы эта ситуация не повторялась.
ЛЕчить желательно потому что кроме всего нарушение микрофлоры может привести к воспалению шейки и как следствие эрозии.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Все конечно относится к условнопатогенным органищмам. Если их концентрация не большая то можно не лечить, но лучше конечно пройти лечение- это курс антибактериал терапии. Они у мужчин могут симптомы не вызывать, а вот свою девушку заразить можете и если иммунная система ее слабее то у нее могут возникнуть симптомы.
Невролог
Добрый вечер, Денис. И уреаплазма парвум и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре, поэтому если нет симптоматики и жалоб, это можно не лечить. Передается это половым путем, лечится антибиотиками. Если у Вас постоянная половая партнерша, и уж если тем более планируется зачатие, то лучше конечно же пролечиться сразу двоим. По окончании курса терапии сдать повторно анализы, чтобы убедиться, что всё чистенько. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуй! Лечение этих условных патогеноа необходимо в случае наличия симптомов и/или при их высоких титрах, при подготовке к эко, при появлении симптомов у полового партнёра (оба проходят лечение).
В остальных случаях не нужно проходить терапию.
Уролог
Если нет клиники, важен количественный показатель, т.е. циферки анализа. По вышеизложенному сложно что-то определенное сказать.
Терапевт
здравствуйте.если нету симптомов-то лечить не надо.это норма в организме.