Консультация гинеколога /

Противозачаточное — вопрос №497428

Здравствуйте меня волнует такой вопрос мне назначали противозачаточное Dimia, и я случайно нарушила схему приема противозачаточных место 8 дня выпила 14не стой стороны нумерации , как теперь продолжать их пить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Продолжайте пить по схеме, ничего страшного, все таблетки одинаковые - они пронумерованы просто для вашего удобства- чтобы вы не запутались. Завтра пейте 9, а вместо 14 - восьмую. Либо просто по порядку до конца упаковки. Главное - что последние 4 таблетки плацебо - должны быть выпиты последними
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кроме 21-24 они все абсолютно одинаковые. Поэтому спокойно продолжайте пить в любой очередности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего страшного, все таблетки по составу одинаковые , просто пронумерованные. Продолжайте по схеме пить дальше по одной таблетке !) никак контрацептивный эффект не снизется)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.С 1 по 24 дни все таблетки имеют одинаковый состав. Они пронумерованы для Вашего удобства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, не переживайте.
Продолжайте принимать по схеме. Состав у них однинаковый у всех таблеток, кроме 4 последних.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного. Продолжайте принимать по схеме главное без пропусков
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! В данном препарате одинаковое содержимое гормонов, поэтому, на 14 день выпейте 8 таблетку и все