Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №49750

Здравствуйте !извините,немного интимный вопрос...я прохожу лечение по поводу эрозии шейки матки и кисты шейки матки ,мне назначили спринцевание с содой в комплексе с другими препаратами...так вот в последние два дня часто бегаю в туалет и временами появляется боль после мочеиспускания,могла ли я спринцеванием навредить?я не переохлаждалась...ещё гинеколог сказал что у меня бак.вагиноз,могла ли инфекция попасть туда ,место себе не нахожу,нужно на приём,но выходные впереди ,помогите,посоветуйте

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. При спринцевании могли инфекцию занести в мочевывод пути купите ципролет по 1 табл 2 раща в день внутрь5 дней. Так как позоже на цистит. И еше канефрон 1 табл 3 раза в день или фитолизин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мочеиспускание безболезненное?

Акушер, Гинеколог
Можете однократно принять Монурал, а спринцевание замените на свечи Нео-Пенотран Форте на 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! дисбаланс флоры влагалища практически всегда сопровождается воспалением мочевыделительной системы, а именно циститом.
Перед началом лечения цистит правильно было бы сдать общий анализ мочи и посев мочи.
Пока что обсудите с вашим врачом дальнейшую целесообразность Спринцеваний.
Начните принимать канефрон, морс из клюквы.
Насчёт необходимости антибактертальной терапии можно будет решить после получения результатов анализов.
Клиент
Маргарита, канефрон мочегонный препарат? От него ещё больше хотелось помню в туалет?
Акушер, Гинеколог
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день
Педиатр
здравствуйте,да у вас цистит. начните канефрон,если сильные боли начните фурамаг. оам,оак,узи мочевого пузыря и почек,моча на стерильность.сода могла спровоцировать рост патогенной флоры и она в свою очередь вызвала цистит.
Ортопед, Травматолог
Инфекция попала в мочеиспускательный канал, а возможно, что и в мочевой пузырь.
Спринцевание могло ее туда занести, если Вы его выполняли неправильно.
Конкретные препараты из антибиотиков рекомендовать трудно, не зная флоры.
Облегчат состояние Медвежьи ушки - трава (гугл подскажет).
Еще можно 5-НОК попить до понедельника.
Хирург
Это психосматика. Скорее всего у вас есть принижение женского достоинства, женское самообесценивание. конфликты с любимым мужчиной , соперничество. И глубокое желание создания теплого семейного очага, и родить ребенка. Вот ваши женские органы и реагируют на конфликт. Хотя есть положительный момент, что когда появляется симптоматика- то конфликт разрешается и идет восстановления органов мишеней. Но восстановление затягивается либо из-за рецидива конфликта.
Клиент
Роман, вы не хирург а психолог наверное?да я хочу ребёнка ,у меня проблемны по женски ,скоро онкоцитолоогия,очень боюсь,теперь вот частое мочеиспускание,все ко мне вот липнет,хоть в окно...
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Да,могла,Выпейте однократно монурал,и пропейте канефрон по 2 драже 3 раза в день на 2 недели.,и для профилактики брусничный лист на месяц.
Акушер, Гинеколог
Безусловно, канефрон мочегонный препарат, но ещё и противовоспалительный. Именно это и нужно при лечении цистита. Для уменьшения резей при мочеиспускании, добавьте ношпу по 1 таблетке 3 раза в день.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста Ваш возраст. Какие препараты Вы применяете кроме спринцеваний содой? Для того, чтобы решить, что с Вами нужно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Анна, 25 лет,препараты:клиндацин,после лактожиналь
Хирург
И хирурги психолог) просто у вас понятная проблема.
Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ мочи и уберите Лактожиналь и содовые спринцевания. Скорее всего у Вас на фоне Лактожиналя активизировалась грибковая инфекция. Если это так, то помогут противогрибковые препараты (флуконазол-дифлюкан 150 мг однократно), но это после получения анализа мочи. Если в анализе мочи лейкоциты повышены, сдавайте ан. мочи на посев с чувствительностью к антибиотикам и посетите уролога. Если нет возможности посетить уролога и сдать анализы - примите монурал и дифлюкан.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравсвтуйте!
Спринцевание - это каменный век, так не вылечить ни эрозию ни баквагиноз ни кисты.
Бак вагноз - это когда нарушается микрофлора и лечение должно быть антибактериальным, по другому никак Я даже больше скажу - эрозия тоже могла пойти из-за этих нарушений в микрофлоре. ПОэтому начинать вам надо антибиотик и также вы скорей всего и пролечите цистит скорей всего . Так как да, это может быть связанно с баквагинозом и общим снижением иммунитета. А ранее у вас был цистит?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Никаких антибиотиков принимать не надо, все нужно согласовывать с Вашим лечащим врачем, который несет ответственность за Вас. Если уж совсем невмоготу, то последуйте совету доктора Маргариты Воробьевой или доктора Константина Тищенко. Это препараты раститенльного происхождения и вреда в лечении не нанесут и облегчат Ваше состояние до встречи с Вашим доктором.
Клиент
Владимир, спасибо что откликнулись,я вчера до 5 утра мучалась от острой боли,далее не выдержали и поехали в приемный,сдали кровь,мочу,УЗИ почек,у меня очень болела спина,на уровне почек,в общем по анализам из крови отклонения по лейкоцитам они 9,5...по анализам мочи,лейкоциты 9-15-20,выписали мне антибиотик..почки по УЗИ в порядке ,поставили острый цистит,скажите такие дикие боли в спине могут из а цистита,?чуть болевой шок не получила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, условно-патогенная флора могла попасть из влагалища в уретру и привести к циститу ! Спринцевание содой еше больше вам навредит и тем более будет процветать ваш бактериальный вагиноз ! Вам необходимо продолжить лечение свечами , а также выпить Флюкрстат 159 мг 1 кап однократно ( либо Дифлюкан), обязательно сдать ОАМ и бак посев мочи и только после получения результатов анализов решить вопрос о приёме антибиотика! Для облегчения симптомов Канефрон по 2 х 3 р, Уронорм 1 т в день . Будьте здоровы!
Педиатр
Инфекция могла- и попала, скорее- всего. Лечить что- то без анализов- очень нехороший способ. Монуралом можно хорошо,качественно и одноразово перевести это безобразие в хроническую форму. Поэтому- берегите себя- однозначно моча и Нечипоренко, желательно посев и Монурал - как дополнение к терапии. Удачи.
Терапевт
Здравствуйте. у вас воспаление мочевых путей и мочевого пузыря.На мое мнение,назначать лечение сейчас не будет правильно,нужно знать что там за флора сейчас.
Рекомендую вам сдать анализ на иппп и тогда можно будет точно поставить диагноз и назначить правильное лечение с помощью пробы на антибиотики.
Если будут вопросы-пишите.Удачи и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо что откликнулись,я вчера до 5 утра мучалась от острой боли,далее не выдержали и поехали в приемный,сдали кровь,мочу,УЗИ почек,у меня очень болела спина,на уровне почек,в общем по анализам из крови отклонения по лейкоцитам они 9,5...по анализам мочи,лейкоциты 9-15-20,выписали мне антибиотик..почки по УЗИ в порядке ,поставили острый цистит,скажите такие дикие боли в спине могут из а цистита,?чуть болевой шок не получила

Уролог
Сдайте для начала банальный общий анализ мочи, без него назначить антибиотик (Монурал, фурамаг и т.д.) может только безмозглый врач. Отпишите результат, постараюсь Вам помочь!
Клиент
Сергей, спасибо что откликнулись,я вчера до 5 утра мучалась от острой боли,далее не выдержали и поехали в приемный,сдали кровь,мочу,УЗИ почек,у меня очень болела спина,на уровне почек,в общем по анализам из крови отклонения по лейкоцитам они 9,5...по анализам мочи,лейкоциты 9-15-20,выписали мне антибиотик..почки по УЗИ в порядке ,поставили острый цистит,скажите такие дикие боли в спине могут из а цистита,?чуть болевой шок не получила

Ревматолог, Терапевт
Да, возможно инфицирование мочевыводящих путей. Ситуация не критичная. Сдайте бак. Посев мочи до начала лечения. Без его результатов- антибиотики не пейте. Добавьте пасту фитолизин (разводить в воде). Спринцевания можно продолжать, но предварительно закрывать уретру стерильным ватным тампоном. Здоровья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали мазок на ИППП? Бактериальный вагиноз может сопутствовать какой либо инфекции. А неправильный подбор лечения мог вызвать цистит.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Такие острые боли могут быть при почечной колике и при ней же учащенное мочеиспускание. А эритроцитов в моче не обнаружили? Но почечная колика бывает не только при отхождении камня, но и при прохождении по мочеточнику какого нибудь слизистого сгустка, тогда эритроцитов не будет и камня на узи не выявят. Нужен очный осмотр специалиста.
Уролог
Да, такие боли могут быть - иррадиация боли в поясницу. Если боль была острая и чётко в пояснице, то больше похоже на почечную колику, т.е. "ход" мочевого камня. Сдайте повторно ОАМ и заскриньте сюда оба результата.