Консультация дерматолога /

Почему покраснения на головке члена — вопрос №497916

Здравствуйте, появляются покраснения на головке члена,иногда прыщики без зуда и болезненных ощущений,обычно после того как происходит семяизвержение,бывает что ничего нет,с чем может быть связано, помогите пожалуйста

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. В вашем случае фимоз и есть причина баланопостита, после операции проявления должны пройти.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на баланопостит вызванный стрепто или стафилококковой инфекцией.
Желательно сдать андрофлор.
Если возможности нет можно мазать метрогил гелем 2 р/ д 5-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
Это может быть раздражительный дерматит от спермы.
Если пятна проходят самостоятельно, лечения не требуется.
Обмывайте половые органы после семяизвержения.
По возможности, держите головку полового члена открытой.
Клиент
Михаил, здравствуйте, именно записал после семяизвержения,ведь у меня фимоз первой стадии (в скором времени буду делать обрезание),и получается мастурбация проходит при закрытой головке члена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда нет ничего удивительного в появлении покраснений после мастурбации.
После обрезания эти симптомы исчезнут.
Клиент
Михаил, странно,что именно усилилось в течение полугода, столько же не было полового партнёра, посещал дерматовенеролога около 1 месяца назад,было совсем немного маленьких красных прыщиков,с покраснениями, сказал всё хорошо (проходил комиссию в военкомат, там же сдавал анализы крови и мочи, точно не знаю проверяли ли на инфекции которые передаются половым путем),а вовремя данных покраснений возможно заниматься сексом без презерватива?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, возможно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, огромное вам спасибо за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление баланопостита.

Необходимо сменить мыло.

Наружно крем Тридерм утром и вечером 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Уролог, Андролог
Так как у Вас фимоз, то проявления баланопостита будет часто.
Клиент
Галина, после обрезания,все наладится?и возможно ли заниматься сексом без презерватива сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления баланопостита. Наружно используйте крем Пимафукорт