Прием Адаптола
Здравствуйте,уважаемые врачи.Наверно это не будет вопросом,а по больше1 части слова благодарности.Долгое время не могу восстановиться после ковида.Вы мне советовали недавно адаптол,начал принимать по 1 таблетке на ночь.Мой жар в теле,сильное головокружение,сухость кожи,а тем более экстрасистолы стало всё немного меньше.Конечно это всё полностью не пропало,но немного стало проще.Начал сегодня в/м мексидол,эффект пока не ясен,после укола появилась небольшая слабость,лёгкое головокружение и чесотка легкая,прошло 1,5 часа,сильных побочных эффектов не заметил.В общем спасибо большое за советы!
Принятый ответ
Здравствуйте, очень хорошо, что есть эффект от лечения. Принимайте адаптол до 1 месяца. Реакция на мексидол нормальная, значит, препарат действует
Людмила, а совместимость с адаптолом нормальная?
Да, препараты совместимы
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если хорошо переносите адаптол, для лучшего эффекта можно увеличить дозу до 1т 2 раза в день 1 мес.
Алина,спасибо.Совместимость адаптол и мексидол нормальная?
Препараты совместимы.
Но если такая реакция на мексидол будет сохраняться, то его лучше отменить.
Алина, а когда лучше отменить если такая реакция будет?Через сколько уколов?
Ещё раз попробуйте уколоть, если снова будет головокружение и зуд, то отмените. Можно попробовать в таблетках 125мг 3 раза в день 1 мес.
Алина, здравствуйте.Зуда особо нету,может совсем чуть-чуть,продолжать ставить?
Значит продолжайте. Если будет усиливаться, то отмените мексидол.
Принятый ответ
Здравствуйте, спасибо за слова благодарности, очень зорошо, что вам помогает лечение. Если у вас такая реакция на Мексидол, то его лучше не делать
Екатерина, не заметил сильных побочных эффектов.То есть это не нормально?
Вы выше писали, что головокружение и чесотка
Екатерина, может ещё попробовать последить за самочувствием?
Можно, то чесотка это признак аллергической реакции, с дальнейшим приёмом препарата она может усиливаться
Екатерина, здравствуйте.Сегодня поставил 2 укол,чесотки почти не наблюдаю,продолжать ставить?
Продолжайте
Екатерина, хдравствуйте.А можно ли одень день пропустить?Или же нужно обязательно 10 дней ставить?
Можно один день пропустить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это здорово!
Адаптол совместим почти со всеми препаратами, принимайте не переживая☺️
Артур, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрите не будет ли после укола мексидола в последующем зуд появляться, а то на него может быть аллергическая реакция. если будет то отмените его. А так адаптол можно пить 1 месяц. И еще хорошо помогает отвар пустырника по пол стакана 3-5 раз в день - 1 месяц.
Яна, Здравствуйте.Примерно час назад поставмл 2 укол,чесотки нету,продолжать ставить?
Яна, может есть совсем немного,ну не так как вчера
Посмотрите, еще завтра поставьте и обратите внимание не будет ли зуда.
Яна, спасибо вам.Вот сегодня 3 укол,поставил минут 20 назад,пока нет ощущение зуда.А пропускать день нельзя?Обязательно 10 дней без перерыва?
Нет не обязательно, можно через день колоть. Курс обычно из 10 инъекций.
Яна, да,я и взял 10 ампул.Ну всё хорошо,завтра тогда пропущу,спасибо вам!
Не за что!