Завершение ГВ уплотнение МЖ
здравствуйте! подскажите пожалуйста???! дочь завершает ГВ, комок сегодня утром образовался в нижней части груди, сильно болит и покраснело.что делать? Был в верхней доли, но прошёл и не так болел.
Здравствуйте.
При лактостазе местно можно наносить гепариновую мазь, для улучшения кровотока в молочной железе, и чтобы ускорить миграцию медиаторов воспаления из этой области. Чередовать её можно с мазью арника. Также аккуратно разминаем комочек, а потом омываем холодным душем. И после мажем