Младенцу 1 месяц. Билирубин 120

Здравствуйте. У малыша билирубин в 1 месяц 120. Нас направили к инфекционисту. есть поводы для беспокойства? мы видим явную динамику положительную. Цвет мочи и кола нормальные, пятки и ладони розовые.

Здравствуйте.А ферменты печени в норме-АЛТ,АСТ?другие показатели биохимии - ГГТП,ЩФ? Сколько из общего билирубина- прямого и непрямого?это важно....печень и селезенка не увеличены? Ребеночек у вас на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ребенок только на грудном вскармливании. Остальное не смогу сказать. Родился 2940. Сейчас поправился на 800 г

Принятый ответ

Ну необходимо дообследоваться-если в биохимии есть цитолиз (повышение АЛТ,АСТ),что может говорить о гепатите-необходимо просто обследоваться на вирусы гепатита В,С, герпес вирусы. Но судя из того,что у ребенка стул и моча имееют нормальную окраску-там этого нет. Но причины желтухи могут быть и другие,сейчас оооочень много деток с затянувшейся желтухой,и большинство из них-это конъюгационная желтуха,также возможна желтуха от грудного молока,или неонатальных холестаз .В любом случае необходимо обследоваться и отвечать на те вопросы что я вам задала.Сейчас с той информацией что вы предоставили вам сложно точно ответить.Не переживайте раньше времени,разберетесь во всем!