Консультация акушера /

Ломит все тело — вопрос №50029

Добрый день! Беременность 32 недели, все анализы были в норме, пару дней назад появились небольшие отеки ног и рук, а после начало болеть все тело, ломит суставы рук, ног, шеи и грудной клетки, температуры нет, других тревожных симптомов тоже. На простуду не похоже, кожа чувствительная при растирании. Стоит ли бить панику и бежать к врачу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по симптомам похоже на повышение давления. Нужно померить давление. Когда вам на приём к врачу?
Акушер, Гинеколог
Обязательно взвеситься, сдать ОАМ.

Педиатр
Здравствуйте,конечно стоит,в 32недели возможно развитие позднего гестоз. Измерьте давление, или вызовите скорую,вам нужно обследование почек, щитовидной железы. Отеки это плохой симптом.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В отношении отеков конечно лучше врачу покащаться для исклбчения осложнений. А что в отношении ломоты то последите за собой может и инфекция вирусная так начинаться
Акушер, Гинеколог, Гомеопат
Здравствуйте. Ваши симптомы, всё же дают основание подозревать инфекционную причину такого недомогания, также другие симптомы, вроде температуры, обычно появляются позже, в период разгара заболевания. Я бы всё же рекомендовала не подвергать риску своё здоровье, а обратиться в женскую консультацию, поскольку даже самый квалифицированный врач не сможет уверенно поставить диагноз, не видя пациента.
Акушер, Гинеколог, Гомеопат
Перед визитом в ЖК, рекомендую сдать обязательно общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог
В вашем случае симптомы либо гестоза, либо вирусной инфекции. Вызывайте скорую, либо завтра сходите к своему врачу гинекологу на приём. Нужно исключать инфекцию, гестоз.
Педиатр
Добрый день. Паниковать не стоит, но врачу показаться- терапевту, кровь и мочу срочно сдать. Возможно завтра вылезет клиника вирусной инфекции. Продрома- начало заболевания- когда клинически ничего не ясно и показано только наблюдение, а ответ что это - могут дать только анализы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какая прибавка веса на данный момент и сколько прибавили за последние 3 недели (в вашей карте беременной должна стоять отметка о последнем весе), в общем анализе мочи был белок? Какое давление у вас?
Клиент
Маргарита, прибавила 1,3 кг , мочу сдавала неделю назад, белка не было, давление в норме 110/80
Клиент
Маргарита, за всю беременность набрала 15 кг
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.однозначно-нужно обращаться к врачу!!!Контролируйте давление.
Хирург
Здравствуйте Юлия! А что—то до этого у вас произошло ? Может жмоциональное? Модет какое— то самообесценивание, уныние, стах будущего? Я зочу понять вас по соматике
Клиент
Роман, из последних событий, только встреча с моим врачём акушером, отеки она заметила, но сказала ничего серьезного просто нужен отдых, а я переживаю по этому поводу, до этого беременность протекала прекрасно, без осложнений, и настроение было великолепное.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!

Скорей всего это реакция организма на гормоны, пеестройку организма, но на всякий случай измеряйте температуру тела, а канефрон пьете?
Клиент
Маргарита, нет, Канефрон мне не назначали, из препаратов пью Курантил, так как на узи установили 2ю степень зрелости плаценты, по доплеру все в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия! Поверьте давление на обеих руках с интервалом 5 минут поверьте снова. Сколько Вы прибавили веса за время беременности? Голова болит? Тошнота, рвота? Если давление выше 140/90 и не снижается, вызывайте скорую. Если давление нормальное, то завтра же идите к врачу. Сайте общий анализ мочи. Возможен гестоз.
Акушер, Гинеколог
Последите за давлением и температурой, попейте мочегонные (бруснивер или канефрон). Мочу не забудьте сдать перед следующим помещением.
По описанию отсутствия проблем, скорее всего ничего страшного нет.
Последите за состоянием, пишите давление и температуру,(утро день вечер), сколько жидкости пьёте в день и сколько выходит с мочой.
Хирург
Такое бывает при симптоме беженца. Организм набирает воду когда чувствует что ближатся тяжелые дни— это метафорически. Реагирует на наше одиночество, я никому не нужен, а что будет дальше и тд. Может у вас последнее время до акушера как то что менялось на эмоциональном плане?
Акушер, Гинеколог
15 кг к 32 неделям - это очень много. За последние 2 недели сколько прибавили?
Клиент
Олег, 600 гр
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! появление отеков - настораживающий симптом. Обратитесь к врачу женской консультации. Необходимо хотя бы измерять утром и вечером АД, сдать ОАМ для возможного предположения проявления позднего гестоза.
Акушер, Гинеколог
Перед следующим приемом, простите, опечатка
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Канефрон назначается при отЕках по 1-2 таблетки 2-3 раза в день в зависимости от степени отеков возможно сами отеки дают логотип и чувствительность кожи от этого же. А моча нормальная? ?.
Клиент
Маргарита, сдавала неделю назад, все было в норме.
Акушер, Гинеколог
Спасибо за ответ, Юлия! Отеки, прибавка веса, слабость, все это похоже на гестоз. Вам необходимо пересмотреть диету. Исключить сладкое, жирное, сольное. Менять давление 4 раза в день и записывать результат. Съедать минимум 200 г нежирного, товарного мяса ежедневно. Организму не хватает белка, из-за этого отёки. Здоровья Вам!
Клиент
Олег, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Завтра идите на приём и сдайте мочу цито, если все ок то не переживайте , такое часто бывает у женщин. Канефрон и брусничный морс пейте!
Уролог
По моей части, сдайте ОАМ и АМ по Нечипоренко, есть такая "штука" как пиелонефрит беременных - очень полиморфное заболевание. Сдайте анализы - результаты сюда. Надеюсь вы не мой пациент!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Думаю, что не экстренно и скорую вызывать не надо, но завтра обязательно к Вашему гинекологу. Она поруководит Вашим обследованием.
Терапевт
Здравствуйте.это гестоз.панику бить надо и вызывать скорую или самой ехать в больницу.проверите давление и сдайте оак и оам и под наблюдение в больницу.
Здоровья Вам и всех благ. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Прибавка 15 кг к 32 неделям это много. Вам необходимо очно пройти консультацию вашего лечащего акушера-гинеколога для исключения гестоза! Вам нужен контроль АД 4 раза в день, измерять суточный диурез(сколько жидкости за сутки выпито и выделено), срочно сдать ОАМ. Диета с исключением соленой, сладкой пищи. Ежедневно употреблять нежирное мясо, овощи, фрукты. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Ортопед, Травматолог
Стоит ли бить панику и бежать к врачу?
Стоит, если отеки будут нарастать и\или появятся другие симптомы.
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер! Обязательно посетите врача! Не откладывая. Может быть развитие гестоза. Берегите себя и малыша!
Терапевт, Психолог
Здравствуйте! Панику бить не нужно, но контроль АД обязательно, следите за количеством выпитой жидкости, а также за своим самочувствием. И проконсультируйтесь очно у хорошего гинеколога, он Вам порекомендует препараты. Здоровья Вам и малышу!