Что значит это заключение

На протяжении суточного мониторирования Экг, проведённого в амбулаторных условиях, регистрируется синусовыц ритм в дневные часы со средней частотой 103 уд/мин. (68уд/мин, макс 126уд/мин) в ночные часы со средней частотой 77 уд/мин(мин60уд/мин, макс 93уд/мин) и 3(ночью2) коротких пароксизма наджелудочковой тахикардии с суммарной длительностью 3 минуты 25 секунд, с максимальной длительностью 2 минуты во время сна и с максимальной частотой 143 уд/мин.эпизоды тахикардии (чсс>90уд/мин) :44, 7 % эпизоды брадикардии чсс <60уд мин) 0,0% паузы и блокады не выявлены. Зарегистрированы одиночные наджелудочковые экстрасистолы 106(ночью 33), парные 1(днем) зарегистрированы одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы 33(ночью9) эпизоды ишемической депрессии сегментаST не зафиксированы. Вариабельность ритма снижена

Здравствуйте по холтеру есть небольшое количество экстрасистол и короткие эпизоды над желудочковой тахикардии, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, частые приступы тахикардии замиранич сердца

Делали ли вы узи сердца? В норме ли щитовидка? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, заключение УЗИ стенки лд утолшены незначительная Гипертрофия миокарда Лж. Расширены полости обоих предсердий. Признаков лёгочной гипертензии нет. Систолическая функция не нарушена, сократимость равномерная. Диастолическая дисфункция лж 1 типа. Митральная недостаточность 1-2 ст. Трикуспидальная недостаточность 1ст

Здравствуйте, Юлия.
По Холтеру синусовая тахикардия и на этом фоне небольшое количество экстраситол и коротких пароксизмов наджелудочковой тахикардии. Ишемии нет. Какие у Вас обычно пульс и АД? Принимаете ли какие-то лекарства? какой уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, 128/86 пульс 98-100..и ещё выше как приступ тахикардии. Гемоглабин не знаю какой.. Лекарства не принимаю. Пока ничего не назначили

По УЗИ сердца признаки гипертонии - гипертрофия ЛЖ.Видимо у Вас бывают повышения АД. Необходимо сдать общий анализ (определить уровень гемоглобина), анализ крови на феррритин, гомоны щитовидной железы ТТГ и Т4, биохимический анализ крови, чтобы выяснить причины тахикардии. Тахикардия может быть при анемии, патологии щитовидной железы. Начните принимать сейчас магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц, магний способствует нормализации сердечного ритма.

Здравствуйте, Юлия.
Сколько Вам лет?
По данным суточного монитора экг- отмечается синусовая тахикардия , преимущественно днем, эпизоды ( всего 3) наджелудочковой тахикардии . Количество экстрасистол- не патологическое. Ишемических изменений нет.
Как давно у Вас ухудшение самочувствия- учащённое сердцебиение? Вы сдавали гормоны щитовидной железы ? Также нужно исключать железодефицит, нужно сдать кровь на ферритин и железо сыв. Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

, заключение УЗИ стенки лд утолшены незначительная Гипертрофия миокарда Лж. Расширены полости обоих предсердий. Признаков лёгочной гипертензии нет. Систолическая функция не нарушена, сократимость равномерная. Диастолическая дисфункция лж 1 типа. Митральная недостаточность 1-2 ст. Трикуспидальная недостаточность 1ст

Юлия, учитывая тахикардию, склонность к повышению давления ( учитывая гипертрофию левого желудочка) советую минимальную дозу б- блокатора- Беталок Зок 12,5 мг утром , он уменьшает и предотвращает тахикардию и стабилизирует давление.
Обязательно обследуйтесь, чтобы исключить органическую патологию, которая может провоцировать тахикардию:
1. Кортизол крови и КТ надпочечников;
2. Гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, Ат к тпо;
3. Ферритин и железо сыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, из таблеток больше ничего пить не надо!?

Юлия, беталок- это основной препарат, который Вам сейчас показан и необходим.
Кроме того, можно вместе с Беталоком принимать как дополнение препарат магния - Магнелис В6 по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, поняла. А вообще по результатам УЗИ и экг серьезно это?

Принятый ответ

Юлия, я думаю это вторичные изменения ( в сердце я имею ввиду). Поэтому, и нужно обследоваться, чтобы выяснить причину тахикардии и гипертрофии левого желудочка