Онко скриниг
Здравствуйте, в связи с длительным суфыибрилитетом хочу пройти онкоскрининг, подскажите какие онкомаркеты следует сдать?
Принятый ответ
Добрый день.
Из очень много.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.
Сдать бак посевы из горла носа , ушей , бак посев мочи и бак посев из влагалища.
Повышение температуры не говорит о онкологии
Алексей, я уже все обследовпла что вы написали.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет
Людмила, 32
Сделайте УЗИ брюшной полости, молочных желёз, почек , малого таза на 6 день цикла, мазки на онкоцитологию и ВПЧ с шейки матки, СА125- это онкомаркер яичников, ФГДС и колоноскопия 1 раз в 3 года в вашем возрасте, ОАК и ОАМ
Людмила, напишите мне еще онкомаркер молочных желез
Са 153 -маркер мол. железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы сдавали с-реактивный белок? температура зависит от дня цикла?
Любовь, срб отр , прикреплю анализ общий плследний, от цикла не зависит и парацетамоловый тест не иныормативен, она может быть 37,2 , а через 2 часа 36,8, в последнее время и нет ее особо, но самочувствие плохое.
по анализу есть бактерии в моче и признаки вирусной инфекции по анализу крови. Сделайте узи органов малого таза + органов брюшной полости, флюорографию, цитологию с шейки матки, кал на скрытую кровь.
Любовь, спасибо за ответ, я это все делала
дополнительно осмотр дерматолога, мрт головного мозга, если везде все хорошо, то такой подъем может быть для Вас физиологическим
Принятый ответ
Здравс вуйте, Дарья!.
Онкомаркеры сдавать не надо- они ни о чем не скажут
Сделайте МРТ с контрастом органов брюшной пролости и органов малого таза, КТ грудной клетки.
Елена, спасибо за ответ.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы на онкомаркер не решат вашей проблемы. Вам надо пройти диспансеризацию по возрасту, обратиться к участковому терапевту. Субфебрилитет это неспецифический для онкозаболеваний признак. И онкомаркеры не рекомендованы для скрининга, даже у людей с диагнозом рак они часто в норме.
Светлана, да я уже прошла практически все что можно
У инфекциониста были??? Какие исследования прошли, прикрепите к вопросу.
Светлана, у иныекционистов мнения разделились есть или нет реактивация. Маркер который отвечает за реактивацию отриц, но доугой инфекционист говорит, что если есть проявления , то можно полечить, модуляторами, но я не принимала модуляторы, так как до конца точно не ясно что это , не хочу ими нааредить. Узи всего - норма, кт гк от января - норма, паразиты ,- отрицательно.
Светлана, я прикрепила только последний агализ крови, так как в других пнализов никакой значимой информации нет.
Светлана, я имею ввиду реактивацию вирус Эпштейн барр
Помимо данной инфекции м.б и др очаги хронической инфекции. Для этого надо сделать рентгенографию грудной клетки, осмотр ЛОРА, осмотр стоматолога (исключить кариес, хронические пульпиты, прикорневые кисты-делают или КТ или панорамный снимок). В первую очередь надо исключать хроническую инфекцию. Если при УЗИ, КТ, МРТ,осмотре гинеколога, эгдс, колоноскопии у вас нигде ничего не нашли, смысла сдавать онкомаркеры и искать рак нет.
Светлана, спасибо за ответ, начитавшись интернета я нашла иныормацию про онкозаболевания вызванные вэб? Как их диагностируют и исключают? Просто я боюсь пропустить что-то страшное, так как мое самочувсвие постепенно ухудшается и пнализы тоже.
Светлана, я сдавала антииела g в марте и они были 70, а сейчас 130. Они выросли.
По прикрепленным анализам критичного нет. ВЭБ есть у многих, но в болезнь это не реализуется. Что бы предупредить болезнь или вовремя выявить, надо своевременно и регулярно проходит диспансеризации по возрасту. По др.никак не получиться. Если есть жалобы, идти и обследоваться. Бояться или ждать развитие болезни не надо.
Светлана, сппсибо за ответ, я обследуюсь и обследуюсь, но пока никакого диагноза толком, кроме сомнительной реактивации вэб.
Здесь надо анализировать все ли обследования вы прошли.