Консультация онколога /

Онко скриниг — вопрос №500513

Здравствуйте, в связи с длительным суфыибрилитетом хочу пройти онкоскрининг, подскажите какие онкомаркеты следует сдать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из очень много.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.
Сдать бак посевы из горла носа , ушей , бак посев мочи и бак посев из влагалища.
Повышение температуры не говорит о онкологии
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я уже все обследовпла что вы написали.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите пожалуйста анализы
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сколько вам лет
Принятый ответ
Клиент
Людмила, 32
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сделайте УЗИ брюшной полости, молочных желёз, почек , малого таза на 6 день цикла, мазки на онкоцитологию и ВПЧ с шейки матки, СА125- это онкомаркер яичников, ФГДС и колоноскопия 1 раз в 3 года в вашем возрасте, ОАК и ОАМ
Клиент
Людмила, напишите мне еще онкомаркер молочных желез
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Са 153 -маркер мол. железы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы сдавали с-реактивный белок? температура зависит от дня цикла?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, срб отр , прикреплю анализ общий плследний, от цикла не зависит и парацетамоловый тест не иныормативен, она может быть 37,2 , а через 2 часа 36,8, в последнее время и нет ее особо, но самочувствие плохое.
Акушер, Гинеколог
по анализу есть бактерии в моче и признаки вирусной инфекции по анализу крови. Сделайте узи органов малого таза + органов брюшной полости, флюорографию, цитологию с шейки матки, кал на скрытую кровь.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ, я это все делала
Акушер, Гинеколог
дополнительно осмотр дерматолога, мрт головного мозга, если везде все хорошо, то такой подъем может быть для Вас физиологическим
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Дарья!.
Онкомаркеры сдавать не надо- они ни о чем не скажут
Сделайте МРТ с контрастом органов брюшной пролости и органов малого таза, КТ грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Онколог
Здравствуйте

Анализы на онкомаркер не решат вашей проблемы. Вам надо пройти диспансеризацию по возрасту, обратиться к участковому терапевту. Субфебрилитет это неспецифический для онкозаболеваний признак. И онкомаркеры не рекомендованы для скрининга, даже у людей с диагнозом рак они часто в норме.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да я уже прошла практически все что можно
Онколог
У инфекциониста были??? Какие исследования прошли, прикрепите к вопросу.
Клиент
Светлана, у иныекционистов мнения разделились есть или нет реактивация. Маркер который отвечает за реактивацию отриц, но доугой инфекционист говорит, что если есть проявления , то можно полечить, модуляторами, но я не принимала модуляторы, так как до конца точно не ясно что это , не хочу ими нааредить. Узи всего - норма, кт гк от января - норма, паразиты ,- отрицательно.
Клиент
Светлана, я прикрепила только последний агализ крови, так как в других пнализов никакой значимой информации нет.
Клиент
Светлана, я имею ввиду реактивацию вирус Эпштейн барр
Онколог
Помимо данной инфекции м.б и др очаги хронической инфекции. Для этого надо сделать рентгенографию грудной клетки, осмотр ЛОРА, осмотр стоматолога (исключить кариес, хронические пульпиты, прикорневые кисты-делают или КТ или панорамный снимок). В первую очередь надо исключать хроническую инфекцию. Если при УЗИ, КТ, МРТ,осмотре гинеколога, эгдс, колоноскопии у вас нигде ничего не нашли, смысла сдавать онкомаркеры и искать рак нет.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ, начитавшись интернета я нашла иныормацию про онкозаболевания вызванные вэб? Как их диагностируют и исключают? Просто я боюсь пропустить что-то страшное, так как мое самочувсвие постепенно ухудшается и пнализы тоже.
Клиент
Светлана, я сдавала антииела g в марте и они были 70, а сейчас 130. Они выросли.
Онколог
По прикрепленным анализам критичного нет. ВЭБ есть у многих, но в болезнь это не реализуется. Что бы предупредить болезнь или вовремя выявить, надо своевременно и регулярно проходит диспансеризации по возрасту. По др.никак не получиться. Если есть жалобы, идти и обследоваться. Бояться или ждать развитие болезни не надо.
Клиент
Светлана, сппсибо за ответ, я обследуюсь и обследуюсь, но пока никакого диагноза толком, кроме сомнительной реактивации вэб.
Онколог
Здесь надо анализировать все ли обследования вы прошли.