Консультация невролога /

Как-будто кружится голова — вопрос №500878

Здравствуйте! Буду благодарна за помощь
Впервые в жизни случился сильный нервный срыв два дня назад. После него появилось чувство как-будто кружится голова на секунду, но на самом деле это не так. Сложно объяснить. Когда переводишь взгляд как-будто на секунду кружится голова и начинает давить чуть выше глаз в голове. Как можно от этого избавиться? Что это? Спасибо за ответы

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте,какое давление у вас? есть ли хронические заболевнаия?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, давление в норме
Ттг только 4 всю жизнь, а так без хроники
Невролог, Терапевт
такое может быть от нервов, но лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Для нервов пропитьб фенибут по 1 таб 250 мг 2 раза в день месяц
Терапевт
Шейный отдел позвоночника обследовали? Уздг сосудов головы и шеи? На фоне нервного перенапряжения возможен спазм мышц шеи, нарушение венозного оттока вследствие этого.
Клиент
Мария, сегодня ещё нога ночью онемела(
Клиент
Мария, шейный не обследовала
Терапевт
Сколько вам лет? Давление в норме?
Клиент
Мария, мне 24
В норме
Невролог
Здравствуйте. состояние будто дурноты, как бы ведет в сторону? если после стресса возникло, вероятнее всего на фоне стресса и возникло. Пройдите уздс сосудов шеи, сдайте кровь на общий анализ, сахар, ферритин, общий холестерин.
По лечению попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, даже не ведёт, как будто на долю секунды кружится голова, но она не кружится, не знаю как объяснить
Это не слабость
Как при резком испуге!!
Невролог
По описанию так то страшного ничего нет. Но на всякий случай дообследуйтесь.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано со стрессовой ситуацией.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте грандаксин 50мг 2р в день, мексидол 250мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Контроль Ад/утром ,обед и вечером/,сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.Так же на фоне стресса возможно случился спазм сосудов посетите невролога для подбора противотревожных препаратов.